Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Emperor: Battle for Dune
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Игры > Dune
Страницы: 1, 2, 3
GeneralNod
Цитата(ESTgold @ 24.8.2008, 22:19) *

Начинаю в коком то подземелье с отрядами пехоты и должен уничтожить транспорты до того как закончиться время это в самом начале миссия 3-5

это не подземелье, а космическая станция)) пехотой постепенно идёшь и стреляешь по бочкам, напролом не иди - потеряешь всех
ESTgold
Цитата(Existor @ 25.8.2008, 1:27) *

это не подземелье, а космическая станция)) пехотой постепенно идёшь и стреляешь по бочкам, напролом не иди - потеряешь всех

о спасибо хоть теперь знаю что это Космическая станция =)
LUBER
История немного отличается в зависимости за кого играеш - но в общем суть одинакова - ты на корабле Гильдии едеш на Дюну... Гильдия запрещает использование оружия на ее кораблях. Но Один из домов начинает диверсию, в которую вмешиваются другие... Ордосы вроде должны уничтожить очистители воздуха, чтоб все погибли, Атридесы наоборот должны его починить. и уничтожить по ходу все вражеские войска, а Харконены вроде должны уничтожить фрегаты Атридесов...

Вот такая история - А в общем случае это можно назвать "переделка в космосе" смысл которой - чем меньше врагов дойдет до Арракиса - тем лучше))
ESTgold
Цитата(LUBER @ 25.8.2008, 12:14) *

История немного отличается в зависимости за кого играеш - но в общем суть одинакова - ты на корабле Гильдии едеш на Дюну... Гильдия запрещает использование оружия на ее кораблях. Но Один из домов начинает диверсию, в которую вмешиваются другие... Ордосы вроде должны уничтожить очистители воздуха, чтоб все погибли, Атридесы наоборот должны его починить. и уничтожить по ходу все вражеские войска, а Харконены вроде должны уничтожить фрегаты Атридесов...

Вот такая история - А в общем случае это можно назвать "переделка в космосе" смысл которой - чем меньше врагов дойдет до Арракиса - тем лучше))

а короче типа нарушить поставки других домов 54.gif 54.gif 54.gif
RA
жалко что нельзя сталкивать врагов вниз 31.gif но от бочек и так летают не слабо
ESTgold
Цитата(Tesla-Gen @ 25.8.2008, 23:13) *

жалко что нельзя сталкивать врагов вниз 31.gif но от бочек и так летают не слабо

улыбнуло 06.gif
RA
Цитата(ESTgold @ 25.8.2008, 21:14) *

улыбнуло 06.gif

ну да))) я только про это и думал когда проходил 31.gif
ESTgold
Цитата(Tesla-Gen @ 27.8.2008, 3:57) *

ну да))) я только про это и думал когда проходил 31.gif

о у тебя 1000 сообщений поздравляю. А я думал что я вкаком то подзеимелье + бочки весело взрывались 06.gif потом там миссия на родной планете Атрейдис (Название не помню)
LUBER
Да, в игре присутствуют мисии на планетах игроков. Что у Атрейдесов и Харконненов не помню, но на Ордосов напали Тлейлаксы и миссия заключалась в том, чтоб сие нападение отбить... Что касается других домов - там вроде то же самое но не помню точно...
ESTgold
За Атрейдис кажись тоже напали Тлейлаксу это которые всех превращают в себе подобных+ помню миссию ха Харконнен где эти твари нас предали а мы их защищали 36.gif но они были быстро уничтожены турелями я базу у них строил
dVaS
Мисси на планетах Великих домов:

На Ордосов и Атрейдесов нападают тлейлаксу и в обоих случаях надо защищать руководство - у Ордосов - дворец, у Атрейдесов доставить герцога в точку авакуации, если не ошибасюь.

У Харконенов гражданская война - два сына Барона делят Власть. Копек отравил отца и занял его трон. Гансенг желает наказать отцеубийцу. За первого дворец нужно защитить. За второго, наоборот, разрушить.
ESTgold
Цитата(dVaS @ 27.8.2008, 18:44) *

Мисси на планетах Великих домов:

На Ордосов и Атрейдесов нападают тлейлаксу и в обоих случаях надо защищать руководство - у Ордосов - дворец, у Атрейдесов доставить герцога в точку авакуации, если не ошибасюь.

У Харконенов гражданская война - два сына Барона делят Власть. Копек отравил отца и занял его трон. Гансенг желает наказать отцеубийцу. За первого дворец нужно защитить. За второго, наоборот, разрушить.

Я к сожалению не могу сказать что там за мясо было так как играл в жутко урезнаю версию
LUBER
dVaS
А, точно! С Харконненами я помню эту переделку!)) Кстать, интересно, а игра сильно отличается, в зависимости от того, кто будет на троне? А то я толстого наказал, и прошел дальше тока панкующим Гансенгом... А если толстому помочь что в финале будет, не в курсе?
RA
да не особо то и что-то новое, просто видео с ним, а так все одинаково, в место него в том кресле, с ножами, сидит младший брат, которого он пытает и т.д. все идентично, только персонажи другие.
LUBER
Значит братцы одинаково узколобые - нет у них индивидуализма...)
dVaS
Я тоже наказывал толстого. Ибо подонок. Игра естественно отличается лишь одной миссией, что по сути логично - гильдийцы то Червя выращивают в не зависимости от семейных разорок Харконеннов и этого самого Червя нужно будет уничтожать...
ESTgold
Цитата(dVaS @ 2.9.2008, 7:30) *

Я тоже наказывал толстого. Ибо подонок. Игра естественно отличается лишь одной миссией, что по сути логично - гильдийцы то Червя выращивают в не зависимости от семейных разорок Харконеннов и этого самого Червя нужно будет уничтожать...

а я засрал одну миссию я MCV потерял когда за Ордос играл теперь у меня бараки и рифинери и толпа пехов жалко перезапускать 15.gif
LUBER
Если против Атридесов, и у них нет Минотавров, то вобще без проблем...))
dVaS
У Ордос знатная пехтура. Особливо химики. А минометчики - это ж вообще смерть всему живому!
ESTgold
Не я против харков 48.gif против них нужны танки или лёгкая техника слава богу есть подкрепления и кобра третьего ранга 31.gif
LUBER
dVaS
Согласен на 100%
Химики, если добегают валят почти всю пехоту сразу, а миномечтики были б вобще красавчики, если б точнее стреляли, но на обороне узких проходов - просто отличны! Да и для заградогня тож катят...
Я вот тока не помню, у кого ракетчик круче - у Ордосов или Харконненов?

ESTgold
Да, меня всегда бесили огнеметные танки - они если доезжали - то рвали и пехоту и танки и все остальное...(((
dVaS
Цитата
Да, меня всегда бесили огнеметные танки - они если доезжали - то рвали и пехоту и танки и все остальное


Танки рвут? Они ж технике не особо вредят. В силу чего, до того, как узнать фишку с инженером, я юзал огнеметные танки для очистки своей техники от личинок богомерзких Тлейлаксу.

А по поводу ракетчиков отличный вопрос... Так же интересно, чей легкий пехотинец мощнее, Атрейдесов или Харконенов...
LUBER
dVaS
Огнеметный танк против лазерного оччень даже... Лазерный сразу замедляется и не может уехать, а огнеметный его дожаривает... Правда с Атридесами такая фишка не катит...

Пехота у Харконненов вроде сильнее...
dVaS
Да. В этом плане танки "парящая" техника Ордосов слаба. Другое дело, что несколько лазерных танков огневика к себе и близко не подпустят. Вообще, ими очень хорошо против Харконеннов воевать - летаешь вокруг колонны врага и методично отстреливаешь. С ходоками Атридесов такое не прокатит - они тоже на ходу бьют.
RA
А технику у Харконеннов не как нельзя подчинить? Ух-уж больно этого недостает. Я столько железа перепортил пока прошел за них. 47.gif
GeneralNod
Цитата(Tesla-Gen @ 5.9.2008, 11:12) *

А технику у Харконеннов не как нельзя подчинить? Ух-уж больно этого недостает. Я столько железа перепортил пока прошел за них. 47.gif

Харконены, как советы в РА3, без починки, зато тяжелая техника
LUBER
dVaS
С атридесами при нужном желании и умении проходит - главное подьехать на расстояние нужное для выстрела, пальнуть и отьехать... это если выносить мангустов, а против Минотавров проблем нет - я специально танком проезжаю перед ним, перпендикулярно его движению - он не стреляет на опережение, поэтому все снаряды - мимо, а лазер-танк может 2 раза пальнуть... А кроме того если танк не подбит, то за ним по пустыне никто не угонится - я вроде даже от черьвя им уходил...

\\ А насчет Харконенов - тут есть такая проблема - технику не починиш... Я помню даже когда за них играл всю побитую технику собирал в отряды и кидал отдельно в какие-нибудь самоубийственные атаки, чтоб на базе больше свободного места было... У Харконненов тока нормальный огнеметный танк, и ракетная устанивка... Ну еще авиация и супероружие...
В уникальніх случаях можна использовать принцип Разрушитель+Кариол+билет на базу противника*10+база без ПВО=базі уже нет...
Я использовал тока раз в миссии с червем... Ибо на уровне сложности "Тяжело" - єто самій действенній метод...
RA
Мне показалось что играть против Ордосов тяжелее 47.gif
dVaS
Цитата
Мне показалось что играть против Ордосов тяжелее

+1. Больно пакостный дом. Особенно в плане экономической войны. Особенно в союзе с Тлейлаксу. Когда на твои меланжевые поля прилетают БМП, да ещё набитые тяжелой пехотой, а следом - пьявки, это не то что неприятно. Это может и катастрофой обернуться....

2 LUBER
С "Минотаврами" на самом деле нет проблем. Я против них люблю Федайкинов использовать. Ну и лезерные танки тоже годятся. А вот "Мангусты" лично мне кровь порой портят.

Что же касается Харконеннов, то у этого дома вообще все прекрасно, начиная с "циркулярок". Ни "тараканы" ни песчанные байки им и в подметки не годятся. Разве что дальнобойное оружие у Харков отстает от "Минотавров" и "Кобр". Ну и отсутствие ремонта конечно тоже неприятно.

По поводу десанта с помощью кэриолов. Это и за Ордос - очень действенный метод. Пока перед воротами базы шебуршат лазерные танки в тыл бросаешь несколько "Кобр" и "Девиатор". Весело!

А ещё помню устраивал за Ордос предприятие по лишению вражины денег. Очиститель обнесен забором. Тут же тусуется "Девиатор". Рядом отдельный "загончик" с парой пушек (благо не бьют по воздуху). Вражеский харвестер похищается с меланжевого поля, транспортируется к очистителю, обрабатывается соответствующим образом и разгружается. Затем снова обрабатывается и выбрасывается к пушкам. Когда действие газа проходит комбаин благополучно истребляется. А кэриол летит за новой жертвой. Сложно, долго, но приносит удовлетворение, черт побери!
LUBER
Да, девиаторы в Императоре вобще чудеса стали творить - по мобильности на уровне БТРа Ордосов, очень хорошо ими Харконеновские Ракетометы и Разрушители захватывать... Да и остальное тоже))
А еще веслео Иксовый голограф разложить и наплодить армию лазер-танков - довольно немлохо отбиватся от чисто танковых атак...
dVaS
Главный минус нынешних девиаторов - не получается захватывать Червя. Он "тонет", поганец.
Summoner
Мне больше всего ордосы нравятся 54.gif Особенно с тлейласку и гильдией в союзе 54.gif
dVaS
+1
Ордосы 4ever. Хотя в скирмише обычно играл в союзе с Фрименам и Сардаукарами. Реже с Тлейлаксу. А вот гильдийцев я так и не понял. Ну телепортируется у них танк (кстати, это не просто танк, а контейнер с Навигатором из фильма Дэвида Линча). И что? Кстати, он же ещё как-то хитро крутится вроде умеет...
LUBER
dVaS
Девиатор не может захватывать черьвя, ибо девиатор захватывает технику, а червь - не техника!))))
RA
Цитата(LUBER @ 8.9.2008, 20:12) *

dVaS
Девиатор не может захватывать черьвя, ибо девиатор захватывает технику, а червь - не техника!))))

Хорошо что он пехоту не захватывает, а то было бы кранты. :ph34r:
dVaS
В предыдущих версиях Дюны, если я не ошибаюсь, была возможность захватывать Червей на несколько секунд. В Дюне 2 для него даже появлялась менюшка, что было в Дюне 2000 не помню.

В Императоре Червь под воздействием Девиатора уходит под землю. Зато можно вызывать Червя фрименом...
RA
Цитата(dVaS @ 9.9.2008, 7:37) *

Зато можно вызывать Червя фрименом...

А какой у него телефон? 06.gif
То есть, как это делать...? 47.gif У меня не получалось.
dVaS
Хм. Извините. Не уточнил.

Не просто фрименом. а Федайкином. Выводишь его на чистый песок и раскладываешь, как "Кобру", то есть нажимая D или мышкой. Он поставит тампер и вскоре придет ШайХулуд. К сожалению, не навсегда, но харвы врага пожрать можно.

Кстати, народ, а как вам литературная основа игры? Я про книги о Дюне...
LUBER
http://cncseries.ru/forums/index.php?showtopic=396 - здесь уже мы немного мнения повысказывали))

А к вопросу о девиаторе - в его описании написано, что он стреляет ракетами с спец газом который на некоторое время позволяет захватывать контроль над електроникой техники врага... Немного туповато звучит, но зато интересно играть))

А насчет фрименов - фишку слышал, но не пробовал, помню тока в Дюне 2000 можна было 3 осадными пехотинцами всех червей в одно место заманивать...
dVaS
Ещё в "Дюне 2" говорилось, что ракеты "Девиатора" несут в себе нервно-паралитический газ, поволяющий контролировать сознание солдат врага. Примерно то же самое говорит и ведьма Бене-Гессерит в Дюне 2000 (Компания за Харконен, миссия, где нужно уничтожит выброшенный в космопорту "Девиатор") Про электронику, думаю, бред наших переводчиков, которые таким образом пытались намекнуть, что в Императоре "Девиатор" контролирует лишь технику.

Цитата
А насчет фрименов - фишку слышал, но не пробовал, помню тока в Дюне 2000 можна было 3 осадными пехотинцами всех червей в одно место заманивать...

Обязательно попробуй! Вообще был сильно удивленкогда узнал о такой вот особенности фрименов
RA
Решил сегодня еще раз пройти последнею миссию за Нарконеннов (стоял хард), и что вы думаете? Они меня разгромили чем только не лень, я думал хард это так... я даже до червя добраться не смог. 08.gif
И еще, что это за глюк? Мои танки гоняются за червем, то есть я начинаю играть, все Ок, проходит (десять) минут, после начала миссии, и вдруг, все мои танки прут на червя без команды (пехота стоит), понятно дело их всех по дороге убивают. Это напоминает супер оружие Ордосов, только не чего похожего, за исключением того что я могу вызвать свои танки, но они не слушаются меня. Когда я играл первый раз, на нормал, было кое что похоже, но я успел их всех вернуть на базу, они меня послушали, а тут нет, перезапустил я игру и все было нормально, правда меня снова вынесли... 47.gif Кто то может такое прокомментировать?
LUBER
Это Супероружие Атридесов - вражеские войска массово убегают с поля боя... На меня его пару раз кидали - подлая штука - шла армия - оп-па! Армия сбегает, а кроме того если успеет убежать за карту - вобще потом ее больше не увидиш... У меня иногда не добегали) Но в любом случае про атаку можно было на минут 5-10 забыть...

Иногда получается применить за Ордосов тактику Владимира Резуна - "сделать так чтоб некуда было бежать" - базу обставить Кобрами, остальные войска внутри... А за Харконненов, все же советую Десант Разрушителей...
dVaS
Помню, иногда получалось отлавливать сбегающие войска кэриолами.... у меня транспортников всегда кучи были...
RA
Кто-то доходил до червяка вплотную? У меня лишь только один вариант для победы... захват пушки, та которая валит на всю карту... Есть какие-то еще идеи или предположения?

Там они лезут со всех сторон, Ордосы, Атрейдесы, ИКС и т.д. У меня хватало ресурсов и прочего только чтобы отбивать атаки и добраться до пушки. Все попытки разобраться с ордосами были бесполезными... а про других вообще не вспоминаю, я только пуляю ракетой, из дворца, по червяку и под конец всегда захватываю пушку...
Shur
Я помню как-то быстро завалил этого червя, играл Харконенами, сделал авиацию и разенс там все.. играл наверное примерно минут 15-20...
Alex_Ch
Увидел что разговор про червя в последней миссии. Извините, если это уже упоминалось, но последняя миссия за Ордосов проходится за 2 минуты: сразу посылаем все лазерные танки, они просто пролетают все защитные сооружения, которые еще не активировались и спокойно доходят до червя! Все это нужно делать очень быстро, решают секунды! Возможно это получать только на среднем или на легком уровне сложности.
RA
Сорри я не уточнил... игра на самом сложном за харконеннов. 47.gif
А на счет ордосов спасибо, учту.

Вот еще сегодня нашел новый способ, по прежнему использую дворец для поддержки огня... я строил небольшие группы по 6-8 федайкинов и осторожно пробирался до червя, а после нападал на него, правда после трех выстрелов приходилось уходить в сторону на несколько секунд и пережидать, ибо я не захватывал пушку, после повторял так несколько раз пока он не завял и не исчез. По времени тоже где-то получалось мин. 20. Я когда закончил укрепление базы появился таймер который начал отсчитывать с 14 мин. до пробуждения червя + вся эта пределка с фрименами и червем заняла минуты 4. 54.gif
makkes
Цитата
Я помню как-то быстро завалил этого червя, играл Харконенами, сделал авиацию и разенс там все.. играл наверное примерно минут 15-20...

Я тоже авиацией за харконеннов червя валил, с атрейдесами такой трюк не проходит, орнитоптеры слабее ганшипов, странно, ведь авиация - фишка атрейдесов
Цитата
Извините, если это уже упоминалось, но последняя миссия за Ордосов проходится за 2 минуты: сразу посылаем все лазерные танки, они просто пролетают все защитные сооружения, которые еще не активировались и спокойно доходят до червя! Все это нужно делать очень быстро, решают секунды! Возможно это получать только на среднем или на легком уровне сложности.

Круто, а разве много танков там даётся? Неужели ими можно червя грохнуть
Усмиритель
Короче я сегодня фишку империи сардукиров увидил. Я играл против атрейдисав за Ордосов в союзе с империй сардукеров и гильдией. Ну я построил десять обычных и семь элитных сартукеров и напал ими на врага. Они почти все снесли включаю минотавров но тут появильсь какие то невидимки и убили почти всех моих сардукеров. Но что самое интересное последнии сартукеры начали ножами убивать этих невидимок и почти половину убили. Так что империя сартукеров рулит.
А вот гильдия мне не очень понравилась!
NBomb
Сардукары отлично взаимодействуют с техникой, а фримены одни, посколько невидимы.
И червя в последней миссии убил с помощью фрименов.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008