Цитата
Чего вы человека мудрите. Прописать в Документы/StarCaft 2/variables.txt две строчки:frameratecapglue=30frameratecap=60 И, как уже сказали, обновить драйвера видео-карты с полным удалением старых
Кстати насчет! Прописываю, запускаю игру, играю, (ну может в настройках чего поменяю), выхожу из игры - открываю файл и этих строчек там нет. Их каждый раз прописывать или как?
Кстати в настройках есть "частота 60 гц". Эта настройка ограничивающая или что она делает?
Цитата
Их каждый раз прописывать или как?
Там все параметры в алфавитном порядке, посмотри, что между строчками, которые начинаются на D и заканчиваются на G.
В общем, компания я прошел, а вот Тайкуса Финдли жалко.
Правда о прошлом
Тайкуса Финдли покрыта непроглядной тьмой. О Тайкусе ходит множество невероятных историй, но отделить факты от выдумки — задача совершенно непосильная.
Одни говорят, что Финдли – негодяй, который родную мать продаст кимерийским пиратам. Другие рисуют его отважным солдатом, рисковавшим своей жизнью ради спасения товарищей по отряду во время Войны гильдий. Больше всех об этой загадочной личности знает Джим Рейнор, но даже он не может сказать наверняка, какие из этих историй правдивы. Суждения Джима о Тайкусе строятся на опыте общения с ним во время службы в армии Конфедерации.
Задаю себе вопрос, - "Почему Рейнор убил Тайкуса, почему поддался животным инстинктам, а ведь Керриган, убила значительно больше?"
P.S.: Старая пословица гласит, - "Старый друг, лучше двух подруг".
NBombпоказать офф-топ
А чтобы ты сделал, если твой друг заключил бы сделку с врагом, которого терпеть не можешь? К тому же, Тайкус хотел убить Сару, а Рейнор получилось зря тогда старался ее спасти, да и + они близки были как-то. Думаю Тайкус этого заслужил, но всё-таки, харизматичный персонаж он, думал в конце все-таки опустит винтовку и сам умрет от того, что его органы отключатся. Эх, жаль...
Цитата(SN@KE @ 8.8.2010, 12:19)

NBombпоказать офф-топ
А чтобы ты сделал, если твой друг заключил бы сделку с врагом, которого терпеть не можешь?
показать офф-топ
Я не знаю.
3acpanezAkaZLOY
8.8.2010, 13:50
Цитата(NBomb @ 8.8.2010, 2:18)

зато спасибку получил
Цитата(Existor @ 7.8.2010, 18:19)

Чего вы человека мудрите. Прописать в Документы/StarCaft 2/variables.txt две строчки:
frameratecapglue=30
frameratecap=60
И насколько эффективен, данный способ. Как это может уберечь видеокарту, от физического процесса перегревания?
Цитата(SN@KE @ 7.8.2010, 21:12)

Там все параметры в алфавитном порядке, посмотри, что между строчками, которые начинаются на D и заканчиваются на G.
Эти две строчки. надо вставлять в только в алфавитном порядке, или можно в конце?
Цитата
Эти две строчки. надо вставлять в только в алфавитном порядке, или можно в конце?
Нет, просто вставь в самый низ и когда пересохранишь блокнот, и потом его откроешь заново то там все будет по алфавитному порядку расставлено.
Цитата(SN@KE @ 8.8.2010, 14:12)

Нет, просто вставь в самый низ и когда пересохранишь блокнот, и потом его откроешь заново то там все будет по алфавитному порядку расставлено.
Ага, уже вижу

, но все же, как это может уберечь видюху, не могу понять?
Цитата(IwanS @ 7.8.2010, 21:44)

Кстати в настройках есть "частота 60 гц". Эта настройка ограничивающая или что она делает?
60 Гц - это частота обновления картинки на мониторе, это не относится к игре и к колличеству кадров в секунду. Чем больше Герц будет, тем меньше будет страдать твоё зрение! (Ну так говорят)
Вопрос. Подскажите пожалуйста, есть ли в компании секретные миссии? А то я прошел 24 из 26, причем миссию на Фолсоме, проходил и за фантома Чака, и за бабу-призрака Нову. А на планете Чаре, уничтожал и червяков, и уничтожал платформу.
NBombЕсть еще разделение миссий, которые связаны с Ариель Хэнсон. Там спасти колонию или уничтожить.
А секретная миссиия
показать офф-топ
Она есть. Когда тебе надо загрузить данные в 3 центра на Корхале (миссия Media Blitz), возьми пару баншей и слетай на юго-восток карты. Там будет стоять лаборатория, уничтожь ее и забери файл. Потом на зведной карте на корабле она появится
Цитата(SN@KE @ 8.8.2010, 16:17)

NBombЕсть еще разделение миссий, которые связаны с Ариель Хэнсон. Там спасти колонию или уничтожить.
А секретная миссиия
показать офф-топ
Она есть. Когда тебе надо загрузить данные в 3 центра на Корхале (миссия Media Blitz), возьми пару баншей и слетай на юго-восток карты. Там будет стоять лаборатория, уничтожь ее и забери файл. Потом на зведной карте на корабле она появится
Да, да, да, точно, про Ариель Хэнсон помню, сейчас пройду.
А про Корхал, огромное спасибо, буду проходить.
Цитата(SN@KE @ 8.8.2010, 16:17)

NBombЕсть еще разделение миссий, которые связаны с Ариель Хэнсон. Там спасти колонию или уничтожить.
А секретная миссиия
показать офф-топ
Она есть. Когда тебе надо загрузить данные в 3 центра на Корхале (миссия Media Blitz), возьми пару баншей и слетай на юго-восток карты. Там будет стоять лаборатория, уничтожь ее и забери файл. Потом на зведной карте на корабле она появится
О спасибо а то когда роходил миссию даже не понял (когда прошёл) написанно было секретов не обноруженно
Мне от интересно,а в Харт оф зе Сварм будем по улею бродить?
По идее да. А главным героем будет Сарочка.
Цитата
По идее да. А главным героем будет Сарочка.
Чем она вам нравится?

По-моему в форме мутанта она и то симпатичнее

Мне из всех-всех более-менее Нова понравилась и Адъютант (см мой аватар)

.
Цитата
и Адъютант (см мой аватар)
Хм, у меня отображается Легион до сих пор
Я и говорю про форму мутанта

.
Цитата
Хм, у меня отображается Легион до сих пор
Я другое имел ввиду...
Цитата
Я и говорю про форму мутанта
Все же предлагаю оставить Керриган в форме мутанта. И симпатичнее, и функциональнее, да и приданное побольше... Рейнор дурак, все испортил...
Srg_Alex
10.8.2010, 14:21
Цитата
Всё правильно сделал.
- подтверждаю.
Вряд ли можно назвать дураком того, кто спас любимую женщину.
Ну да по мне он просто спасал мир
Кампания за зератула
Интересно, будут ли новые юниты в продолжении к Старкрафт 2?
user№3213
11.8.2010, 0:08
Цитата(NBomb @ 11.8.2010, 1:03)

Интересно, будут ли новые юниты в продолжении к Старкрафт 2?
дурацкий вопрос. конечно, будут
Цитата(user№3213 @ 11.8.2010, 0:08)

дурацкий вопрос. конечно, будут
Успокоил.
GeneralNod
11.8.2010, 1:20
У SC1 было одно дополнение - Brood War. Добавили немного новых юнитов всем расам - медиков, воздух-воздух юнитов и прочие мелочи плюс новые кампании.
Здесь будет аналогично. Большая кампания за зергов, новые юниты для мультиплеера (не много, чтобы балансить легче было)
Прошел наконец-то на брутале. Последняя миссия вообще замес дикий. Волны просто нескончаемые. Все-таки кайфа больше получил от последней сложности, хотя было несколько миссий, очень сложных, особенно когда надо Odin украсть -.-
3acpanezAkaZLOY
11.8.2010, 5:42
теперь у тебя есть портрет Керриган в БатлНете, я тоже хочу =(
Открываю ачивки на ветеране, миссия "призрачный шанс" считается не пройденной из-за того что не проходил на новичке, поможет ли повторное прохождение не знаю
Так зайди просто в архив миссий на мостике, и выбери ее. Пройдешь ее, заодно и ачивки свои получишь.
Цитата
теперь у тебя есть портрет Керриган в БатлНете, я тоже хочу =(
Цитата(SN@KE @ 11.8.2010, 1:45)

Прошел наконец-то на брутале. Последняя миссия вообще замес дикий. Волны просто нескончаемые. Все-таки кайфа больше получил от последней сложности, хотя было несколько миссий, очень сложных, особенно когда надо Odin украсть -.-
Впечатляет

, и играл на уровне боец, а кое-какие пришлось переигрывать не уровне новичок - не мог никак пройти.
TheLaw_RT
11.8.2010, 20:58
Глупый вопрос: мультиплеер каждого аддона старкрафта будет общим или прейдется трижды покупать?
Цитата(KIlerok @ 11.8.2010, 20:58)

Глупый вопрос: мультиплеер каждого аддона старкрафта будет общим или прейдется трижды покупать?
Нет,в аддонах будет только кампании,в мультиплеера все будут равны
показать офф-топ
и кто теперь ламер?
Перепечатаю-ка я один баянчик, который возможно поможет новичкам лучше понимать различные неологизмы Старкрафта (и не только его):
Раш, рашить (Rush) — атака на ранней стадии игры.
Зилот, фанатик, зил (Zealot) — пехотный юнит расы протоссов.
Собаки, собачки - пехотный юнит расы зергов, который больше похож на лягушку.
Ачивмент, ачивка (Achievment) — достижение, награда.
Микрить, микроконтроль (Micro) — контроль за каждым юнитом, участвующим в сражении, а также за выбором места для экспандов и процессом разведки, c целью наибольшей эффективности их использования.
Дроп, дропать, дропнуть (Drop) — десантирование юнитов на базу или экспанд противника.
Матчап (Matchup) — сражение, либо определение вида сражения. Например TvZ, ZvP, PvT.
Геймскор (Game score) — система внутриигровых очков.
Дефолтный (default) — базовый, штатный.
Экспанд (Expand) — дополнительная база.
Хелс (Health) — здоровье.
Шилд (Shield) — защита, броня. Ещё энергетический щит у протоссов.
Хоткей (Hot key) — горячая клавиша, используется для быстрой постройки юнитов и зданий.
Сейв (Save) — сохранение.
Реплей (Replay) — повтор.
gg (good game) - пишется в конце игры при проигрыше.
3acpanezAkaZLOY
12.8.2010, 5:55
ещё gg (good game) - пишется в конце игры при проигрыше.
Цитата
ещё gg (good game) - пишется в конце игры при проигрыше.
Меня приятно удивило, что бот научился не только писать gg в конце, но и сдаваться, если явно проигрывает. Вообще ИИ стал значительно умнее
StarCraft II: Wings of Liberty — российские рекорды
Компания «1С-СофтКлаб» сообщает о том, что StarCraft II: Wings of Liberty спустя две недели после релиза остается в лидерах продаж крупнейших отечественных торговых сетей и наращивает свою популярность среди игроков в России и стран СНГ.
В первые 24 часа после выхода продолжение культового проекта разошлось рекордным тиражом более чем в 1 млн. копий по всему миру и было официально признано самой быстропродаваемой компьютерной игрой 2010 года. А в первые двое суток было реализовано более чем 1,5 млн. экземпляров StarCraft II: Wings of Liberty, что является лучшим показателем среди стратегий в реальном времени.
В России, на Украине и в Казахстане игра также устанавливает новые рекорды. Весь прошедший с момента релиза период StarCraft II: Wings of Liberty занимает верхние строчки рейтингов продаж компьютерных игр в магазинах торговых сетей «Союз», «М.Видео», «Хитзона», «Настроение», «Эльдорадо», «1С-Интерес», Media Markt, «Белый ветер», «Кей» и многих других.
StarCraft II: Wings of Liberty — продолжение бестселлера StarCraft, выпущенного компанией Blizzard Entertainment в 1998 году и признанного игроками и критиками одной из лучших стратегических игр всех времен. StarCraft II создана на основе мощного трехмерного графического ядра. В основу сюжета вновь положено противостояние между протоссами, терранами и зергами. В распоряжении каждой из сторон имеются как усовершенствованные старые, так и абсолютно новые боевые единицы. Игровая служба Battle.net, уже пользующаяся широкой популярностью у игроков, подверглась коренной переработке; новая версия открывает уникальные возможности для сетевых баталий. Чтобы полностью соответствовать онлайн-направленности игр Blizzard, модернизированная служба Battle.net включает ряд принципиально новых функций, в частности голосовое общение, хранение файлов на сервере, новую систему лиг и рейтингов, достижения, слежение за статистикой и многое другое.
user№3213
12.8.2010, 13:15
Цитата(KIlerok @ 11.8.2010, 21:58)

Глупый вопрос: мультиплеер каждого аддона старкрафта будет общим или прейдется трижды покупать?
думаю, каждый будет разным. ведь будут новые юниты.
Вот заметил интересную фишку Банши Терранов похож на аналогичную вертушку из Аватара,спрашивается кто у кого идею украл?
А еще при атаке Банши говорит,
"Апокалипсис...сегодня" это что отсылка к кошерному фильму Копполы?
Цитата
Перепечатаю-ка я один баянчик, который возможно поможет новичкам лучше понимать различные неологизмы Старкрафта (и не только его):
Также:
Марин, мар, наркоман, десантура (Marine) - морпех.
Файрбот, зажигалка, жига, пожарник, Гастелло (Firebot) - огнемётчик.
Медсестра, медичка, девка, баба, тёлка (Medic) - медик.
Гост, гхост, гоуст, стрелок, снайпер, снипа, стелс, дух (Ghost) - призрак.
Громыхало, танк, биг пушка, хлопушка (Siege Tank) - осадный танк.
Ферма, склад, суплай, сопля (Supply Deport) - склад снабжения.
Сайло, сило, полигон, шахта, сало (Nuclear Silo) - ядерная шахта.
Меня терзают вопросы: что думают EA, по поводу победного шествия "Старкрафт 2" по земному шарику, какие мысли посещают их головы, что думают предпринять в ответ? Или ответа так и не будет. Неужели, где то в подсознании, их не душит завить, а завидовать есть чему. Упустили они свой шанс сделать стратегию "всех времен". А на самом то деле, все оказалось гениально и просто, Близзард сделали ремейк старой и популярной игры, и обернули все это в новую упаковку, добавив новые графические чудеса. Ирония судьбы.
DisrupToR
13.8.2010, 20:05
Цитата(Nomad @ 13.8.2010, 14:49)

Вот заметил интересную фишку Банши Терранов похож на аналогичную вертушку из Аватара,спрашивается кто у кого идею украл?
Думаю они оба откуда-то взяли, а не у друг друга...
Цитата(Nomad @ 13.8.2010, 14:49)

А еще при атаке Банши говорит,
"Апокалипсис...сегодня" это что отсылка к кошерному фильму Копполы?

Еще не известно что в оригинале...
Srg_Alex
13.8.2010, 20:31
Nbomb -
показать офф-топ
Меня терзают вопросы: что думают EA, по поводу победного шествия "Старкрафт 2" по земному шарику, какие мысли посещают их головы, что думают предпринять в ответ? Или ответа так и не будет. Неужели, где то в подсознании, их не душит завить, а завидовать есть чему. Упустили они свой шанс сделать стратегию "всех времен". А на самом то деле, все оказалось гениально и просто, Близзард сделали ремейк старой и популярной игры, и обернули все это в новую упаковку, добавив новые графические чудеса. Ирония судьбы.
- Посмотри в старых темах, где мы обсуждали выход C&C4 - большинство же и сошлось во мнении о том, что всем нужен был новый C&C3, только с улучшенным движком, новыми юнитами и новым сюжетом. А что мы получили?
Blizzard оказались умнее, только и всего. Это не ирония судьбы. Речь о наличии и отсутствии ума.
Цитата(DisrupToR @ 13.8.2010, 20:05)

Думаю они оба откуда-то взяли, а не у друг друга...
Может и так
Аватар вышел раньше но СтарКрафт начали разрабатывать когда еще Аватара и в плана не было.Интересно почему Близзы не поменяли хотя бы название юнита или они любят когда их в плагиате обвиняют
Srg_Alex
13.8.2010, 22:05
Цитата
Аватар вышел раньше но СтарКрафт начали разрабатывать когда еще Аватара и в плана не было.Интересно почему Близзы не поменяли хотя бы название юнита или они любят когда их в плагиате обвиняют
- на слово "банши" - патента нету.

Вообще юнит Банши - были во многих фильмах и играх. Вот и в C&C2 был Банши (леталка НОД, созданная по материалам из Тацита). Может тогда сразу ЕА подать протест к Кемерону и Близзард?

А вот кто такие Банши на самом деле:
показать офф-топ
фигура ирландского фольклора, женщина, которая, согласно поверьям, является возле дома обречённого на смерть человека и своими характерными стонами и рыданиями оповещает, что час его кончины близок.
Банши, как полагают специалисты по ирландскому фольклору, не имеет прямых аналогов в верованиях других народов. Однако в бретонском фольклоре есть нечто схожее с банши — вестник смерти Анку, также подобные персонажи встречаются в валлийской мифологии.
Фея, призрак, ведьма.
Что касается описания внешнего вида банши, то тут мнения диаметрально противоположны. Одно остается неизменным — женский образ. Существует некий романтический образ банши, в основном в рассказах детей, что это молодая прекрасная женщина с длинными белокурыми или золотыми волосами в длинном белом плаще с капюшоном. Банши описывают также как маленькую старушку, но опять же с длинными волосами, белыми или седыми. Вообще длинные волосы — это такая же отличительная черта банши, как и её крик. Реже встречается описание черных или темных волос банши, также как и темных или цветных одежд, так как совершенно очевидно, что в сумерках или темноте, времени, когда появляется банши, её проще увидеть именно в белом плаще и с белыми, часто седыми, волосами, что также подтверждает легенду о банши-старухе.
Цитата(Srg_Alex @ 13.8.2010, 22:05)

- на слово "банши" - патента нету.

Вообще юнит Банши - были во многих фильмах и играх. Вот и в C&C2 был Баниш (леталка НОД, созданная по материалам из Тацита). Может тогда сразу ЕА подать протест к Кемерону и Близзард?

А вот кто такие Банши на самом деле:
показать офф-топ
фигура ирландского фольклора, женщина, которая, согласно поверьям, является возле дома обречённого на смерть человека и своими характерными стонами и рыданиями оповещает, что час его кончины близок.
Банши, как полагают специалисты по ирландскому фольклору, не имеет прямых аналогов в верованиях других народов. Однако в бретонском фольклоре есть нечто схожее с банши — вестник смерти Анку, также подобные персонажи встречаются в валлийской мифологии.
Фея, призрак, ведьма.
Что касается описания внешнего вида банши, то тут мнения диаметрально противоположны. Одно остается неизменным — женский образ. Существует некий романтический образ банши, в основном в рассказах детей, что это молодая прекрасная женщина с длинными белокурыми или золотыми волосами в длинном белом плаще с капюшоном. Банши описывают также как маленькую старушку, но опять же с длинными волосами, белыми или седыми. Вообще длинные волосы — это такая же отличительная черта банши, как и её крик. Реже встречается описание черных или темных волос банши, также как и темных или цветных одежд, так как совершенно очевидно, что в сумерках или темноте, времени, когда появляется банши, её проще увидеть именно в белом плаще и с белыми, часто седыми, волосами, что также подтверждает легенду о банши-старухе.
Спасибо за ссилочку но я знал кто такие банши ибо раньше интересовался мифами народов мира

Вертушечка из аватара

Вертушечка из старкрафта
Найди 10 различий

показать офф-топ
П.С а где взял СТалина спеймарина?
А почему назвали, именно "Банши", что бы утешить фанов C&C?
Srg_Alex
13.8.2010, 22:26
Nomad -
Цитата
Найди 10 различий
- похожи только тем, что обе летают.
NBomb -
Цитата
А почему назвали, именно "Банши", что бы утешить фанов C&C?
Во-первых - красиво звучит.

Во-вторых - является предвестником смерти и как бы символизирует, что Банши, это то, что противник увидит последний раз в своей жизни.
В-третьих - просто ещё и грозное имя.

В-четвёртых - баба зарулём, - обязательна!

P.S. Визг падающих бомб или летящих ракет - можно считать криком Банши, который приводит к смерти.
Цитата(NBomb @ 13.8.2010, 19:35)

Меня терзают вопросы: что думают EA, по поводу победного шествия "Старкрафт 2" по земному шарику, какие мысли посещают их головы, что думают предпринять в ответ? Или ответа так и не будет. Неужели, где то в подсознании, их не душит завить, а завидовать есть чему. Упустили они свой шанс сделать стратегию "всех времен". А на самом то деле, все оказалось гениально и просто, Близзард сделали ремейк старой и популярной игры, и обернули все это в новую упаковку, добавив новые графические чудеса. Ирония судьбы.
А ничего не думают.Да продажи Старика солидны но на фоне других проектов в етом году они меркнут,тем более СтарКрафт был обречен на успех,вспомнить бы хотя бы статус игры в Корее.
Далее зачем Близзам залазить в новый огород если в старом хорошо растет капустка?Ведь близзы на пару с вествудом долгое время были заводилами жанра, да и фанаты бы мягко говоря не поняли бы перемены
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
нажмите сюда.