Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реплеи (2)
Форум Command & Conquer > Tiberium Universe > C&C 3: Tiberium Wars + Kane's Wrath > Реплеи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Dukat863
Ну в общем ----ово. Про экспанд забыл, и ещё не знал что делать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

EDIT: ---- - это приправа, растение, а не ругательство 20.gif. Поэтому говорят «Горький как ----».

Ну а вот это верх наглости. Скажите хоть как контрить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. Кто такой In_SovietRussia? Подозреваю, что отсюда.
Iluhan
Цитата
Подозреваю, что отсюда.

показать офф-топ
правильно думаешь 54.gif
~IL~
Цитата(Dukat863 @ 2.1.2012, 20:08) *

Ну в общем ----ово. Про экспанд забыл, и ещё не знал что делать.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

сразу пишу по ходу реплея
1. сначала делаешь инжа, а не стрелков. по ходу дела продаёшь туррельки. против нод, если захватываешь один спайк достаточно 2х стрелков (с одной туррельки и казармы). они быстро бегают и могут засесть в здание или окопаться, в любом случае спайк можно захватить без проблем. а получилось так, что у тебя инженер сам по себе бежал, чем ты и поплатился. инженер должен быть под прикрытием постоянно. и да, не вижу смысла тратить деньги и окапываться у второго спайка без последующего захвата его инженером (за исключением случая, когда ты точно знаешь, что туда придёт противник). больше пользы было бы, если бы эти солдаты пошли на разведку и сэкономили бы деньги на питбуля.
2. нафига тебе нужны были ракетчики? ты не разведал, и предполагаешь, что там мото? намного дешевле просто разведать питбулем, и, если что, им же дать отпор. в итоге куча бабла в начале игры на ветер, а это серьёзный ущерб твоей экономике.
3. послал 2 отряда стрелков на его базу. надо было развести хотя бы и по тиберию особо не шастать, тем более, что у него скрытые комбайны.
4. если мало денег, старайся строить что-нибудь одно, либо рефу, либо комбайн. в твоём случае лучше было делать комбайн, т.к. на одну рефу можно 2-3 комбайна делать. когда деньги потекут, можно начать строить рефу.
5. два питбуля на разведку в одну сторону - ошибка - надо разводить по разным сторонам, чтобы разведывать одновременно больше. либо вообще один питбуль делай. в начале игры это дорогое удовольствие. если бы развёл питбулей - возможно бы увидел харон и смог его остановить.
6. экспанд. делается 5 харвов и 6-й отправляют за мсц на второе поле, в это время мсц строит 3ю рефу и комбайн в неё заходит. тебе повезло, что мсц смог пройти через комбайны. обычно он там застрявает. первую рефу обычно ставят как можно ближе к врагу. вторую - как можно ближе к тиберию и подальше от первой рефы (чтобы тибериевая ракета не снесла). мсц должен проезжать за рефой (т.е. не по тиберию, иначе застрянет почти всегда)
7. отправлять двух инжей в середине игры на спайки без прикрытия как минимум смело, а точнее глупо, т.к. хороший игрок, который всегда разведывает, быстренько их снесёт. обычно это делается с помощью бтр. причём сначала лучше захватить спайк, который дальше от мсц, т.к. второй можно захватить, экспандившись на 3е поле.
8. постройка штаба была как минимум преждевременной, т.к. на орки денег у тебя не было, а шаттеры тоже не нужны были... АА-пули тоже. => деньги и время на ветер. переходить на Т2 или Т3 нужно имея либо крайнюю необходимость либо много свободных средств.
9. то же самое относится к постройке второго завода. с 5ю харвами особо не поспамишь.
10. три комбайна паслись на пустом поле. понимаю, что за этим следить тяжело, но всё-таки, желательно оставить максимум один комбайн там, если есть немного тиберия, а если нет - вообще все увести на другое поле.
11. зря послал ракетчиков на чужую базу - это пушечное мясо. они бы тебе очень пригодились при защите от скорпов на своей базе. ещё неплохо было бы пару питбулей от москитов и смерчей.
12. нет смысла экспандиться на 3е поле, когда на втором осталось больше половины тиберия и у тебя всего одна рефа.

вобщем, все эти ошибки привели к поражению. и ещё, если ты точно уверен, что побеждён - выходи из игры, это хороший тон. нет смысла заставлять противника искать все твои постройки. конечно, начинающим игрокам нравится добивать лежачего, но хорошие игроки лучше побыстрее начнут новую игру.

Цитата(Dukat863 @ 2.1.2012, 20:08) *

Ну а вот это верх наглости. Скажите хоть как контрить.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

без разведки почти ничего нельзя законтрить
надо было хотя бы 2 отряда стрелков отправить в сторону врага, один ниже центрального поля, другой - выше. если знаешь, что он за бх, то можно окопаться там, т.к. стрелки добегают быстрее.
и опять, не делай стрелков в казарме, продавай туррельки, это быстрее будет.
если что, захватывать спайк надо всегда после постройки рефы, чтобы получить $500.
если стрелков вынесли огоньком, то в любом случае понадобится питбуль. бтрку ты зря сделал, т.к. он медленный для разведки, а тех конфессоров можно было бы убить туррелькой. или бтркой но чуть позже, когда бы у тебя были хотя бы какие-то деньги.
вообще, на этой карте бредово делать оллин пехотой бх, т.к. карта очень большая, и за то время пока конфессоры добегут, можно дофига контры наклепать - это и туррельки и бтр+шаттеры(соник-танки).
Цитата(Dukat863 @ 2.1.2012, 20:08) *

P.S. Кто такой In_SovietRussia? Подозреваю, что отсюда.

есть один такой нуб на офе, который, обычно, выигрывает у всех профи 31.gif
Bravo_3
Цитата
P.S. Кто такой In_SovietRussia? Подозреваю, что отсюда.

хз, набас какой то наверно
Lustmord
Цитата(Dukat863 @ 2.1.2012, 18:08) *

P.S. Кто такой In_SovietRussia? Подозреваю, что отсюда.

Ответ в название этой темы.
HaRuSpex
киньте реплей r17 vs zocom на gr org кто нибуть 14.gif

P.S. In_SovietRussia это я 59.gif
Bravo_3
хах=) вот ты значит как да)
Скорпион
Цитата
А? А... У нас лиц.

ЛОЛ! И что с этого? Многие люди почему-то считают, что с пиратки нельзя играть по сети ни в какие игры. Жутко бесит. 31.gif
Dukat863
Цитата(~IL~ @ 2.1.2012, 22:36) *
надо было хотя бы 2 отряда стрелков отправить в сторону врага, один ниже центрального поля, другой - выше.
По жёлтому понял, а другой по зелёному, или по синему, или не так важно?
Изображение
Цитата(~IL~ @ 2.1.2012, 22:36) *
12. нет смысла экспандиться на 3е поле, когда на втором осталось больше половины тиберия и у тебя всего одна рефа.
Я как бы «отступал», ведь знал что уже не выиграю.
Цитата(~IL~ @ 2.1.2012, 22:36) *
захватывать спайк надо всегда после постройки рефы, чтобы получить $500
Я вроде как захватил сразу после того, как её поставил. Хотя мог на секунду раньше захватить, так-как знал что сейчас поставлю, и отправил инженера.
spartanec
Открою страшную тайну, на рифте против БХ за гди нужно отправлять один отряд стрелков прямо по центру зеленого поля и все будет разведано, только БХ игракам этого не рассказывайте 64.gif
HaRuSpex
Понять как правильно посылать разведку можно только отыграв за каждую из сторон по меньшей мере 300-400 игр
Iluhan
Цитата
Понять как правильно посылать разведку можно только отыграв за каждую из сторон по меньшей мере 300-400 игр

не, достаточно просто думать, ибо даже с моим стажем игры бывает так что и меня перехватывают.
HaRuSpex
Что бы правильно послать разведку нужно знать как враг посылает свою пехоту и инженеров. А что бы знать как будет действовать враг за свою фракцию нужно как минимум уметь играть за эту фракцию 16.gif .
Нужен просто колоссальный опыт игры для того что бы узнать в какую секунду встречать ос или окапыватся перед конфесорами бх что бы ты не говорил. Просто подумать не вариант
Iluhan
я про тиб варс - не знаю что там с конфессорами, но бывает так что ос может столько прилететь, а ты даже и не задумывался что туда они могут прилететь, а может даже зная что туда обычно посылают тучу ос и, ----акс, там никого нету - в итоге слил бабло практически зря. Поэтому именно "думать" - конечно я не говорю что какой-нибудь Вассерман (который, определенно, умеет думать) зная как перемещать юниты начнет показывать мастеркласс в разведке. Тут надо учитывать много факторов, в том числе и везение, поэтому вариант "думать" еще как подходит.
Кстати по-моему конфессоров посылать со всех сторон на врага выйдет как-то дороговато - да у него будет полная видимость над картой, но бывает даже так что можешь увидеть что делает враг, а из-за того что слишком много бабла вбухал на начальную разведку может не хватить для контры от какого-нибудь раша; уж не знаю подробности, но меня с моей манией видеть всю карту все равно умудрялись вырашить так что я даже не подозревал об этом, а если и подозревал то ничего не смог сделать.
~IL~
Цитата(Dukat863 @ 3.1.2012, 11:23) *

По жёлтому понял, а другой по зелёному, или по синему, или не так важно?

честно говоря, я мало игр отыграл на этой карте, так что точно сказать не могу. но имхо спартанец дело говорит). правда, если противник не захочет, чтобы его разведали, то он легко вынесет этих стрелков, тем более, если он уходит в пех спам, то лишняя продажа туррельки -> конфессоры на стрелков и разведка обломалась.
думаю, что стандартный вариант посылать нижних стелков выше разлома и в случае чего там окопаться. по крайней мере, я во многих играх такое видел. в любом случае, если разведка стрелками обломалась, то необходимо сделать питбуля.
Цитата(Dukat863 @ 3.1.2012, 11:23) *

Я как бы «отступал», ведь знал что уже не выиграю.

отступать некуда, позади москва)
Цитата(Dukat863 @ 3.1.2012, 11:23) *

Я вроде как захватил сразу после того, как её поставил. Хотя мог на секунду раньше захватить, так-как знал что сейчас поставлю, и отправил инженера.

это я на всякий случай сказал, вдруг ты не знаешь..
Bravo_3
если бх не захочет что бы их разведали, их не разведают! (на стадии пехоты)
BLACKOUT217
Не знал куда запостить - вроде тут будет уместно 16.gif

Геймреплейс.орг отжигает по полной 06.gif

Вот это точно Nuclear facepalm 24.gif
spartanec
Цитата
ибо если враг усердно не дает разведывать себя, значит он что-то замышляет
Iluhan
Цитата
Геймреплейс.орг отжигает по полной
Вот это точно Nuclear facepalm

а что там такого?
HaRuSpex
Они пользовательскую карту где у одного игрока есть приемущество за хак посчитали помоему 54.gif
Iluhan
Цитата
Они пользовательскую карту где у одного игрока есть приемущество за хак посчитали помоему

ну да, хак - хакнутая мапа, все правильно сделали, не чит же
Bravo_3
хорошая игра против бх
там спам обелисков, зоком эпик со звездой и всё такое)
NBomb
Цитата(Bravo_3 @ 5.1.2012, 20:22) *

хорошая игра против бх
там спам обелисков, зоком эпик со звездой и всё такое)

Да, жестко. Не удержал ты мсц. Все таки скорость и мобильность - залог победы. А спам обелисков, поразил меня своим размахом, никогда не применял такой тактики.
BLACKOUT217
Цитата(Iluhan @ 5.1.2012, 22:46) *

ну да, хак - хакнутая мапа, все правильно сделали, не чит же
Что тут правильного? Эти маразматики вообще из ума выжили, вот это правильно? facepalm2.gif
Iluhan
Цитата
Что тут правильного? Эти маразматики вообще из ума выжили, вот это правильно?

ты можешь просто сказать что там неправильного? мапа хакнутая, взломанная, и это - хак, и ничего другого; если они из ума и выжили, то только потому что они все еще верят в репорты - вот тут ты прав, но тогда можно над каждой темой смеяться
BLACKOUT217
Цитата(Iluhan @ 6.1.2012, 13:58) *

ты можешь просто сказать что там неправильного? мапа хакнутая, взломанная, и это - хак, и ничего другого

Это просто пользовательская карта. Преимущество даётся именно самой картой. То есть карта так сама устроена. Это не может относиться к хакам или читам. Тем более - есть инструкция по поводу таких карт. Так что говорить о бане серийника из-за того, что человек сыграл на какой-то самодельной карте, заведомо имбалансной - глупо. Теперь дошло? 38.gif
spartanec
Цитата(Bravo_3 @ 5.1.2012, 20:22) *

хорошая игра против бх
там спам обелисков, зоком эпик со звездой и всё такое)

ща гляну отпишусь 54.gif мне тож как попадался смамитель обелисков(ток я за гди играл) - к нему мой мавр едет, а он собака, уже 3 обелиска приготовил, и тут БаБаХ! кина не будет - электричество кончилось - его выложу чуть попозже.
IwanS
BLACKOUT217, неправильно то, что ее выдают за офф. карту. Если бы написали, что это переделанная имбалансная карта, проблем бы не было. А так, судя по всему, они считают ее за офф.
BLACKOUT217
Цитата(IwanS @ 6.1.2012, 14:25) *

BLACKOUT217, неправильно то, что ее выдают за офф. карту. Если бы написали, что это переделанная имбалансная карта, проблем бы не было. А так, судя по всему, они считают ее за офф.

IwanS, я об этом уже писал. Карту отличить очень просто. Когда ты заходишь к кому-то в созданную игру и у тебя не отображается мини-карта (то бишь картинка с позициями) - это и есть пользовательская карта. Не важно, как она называется. Не получится выдать такую карту за оффициальную. А при том, что произошло - правила говорят просто не играть на таких картах. Там сказано, что играть вы будете на свой страх и риск. Так что нельзя обвинять человека в хаке, если он пусть и переделал официальную карту по, так сказать, "своему вкусу" 16.gif

Там не только я один написал, что это не оригинальная карта...
spartanec
Цитата(Bravo_3 @ 5.1.2012, 20:22) *

хорошая игра против бх
там спам обелисков, зоком эпик со звездой и всё такое)

Вообщем победа уже 100% у бх была когда он занял оба центральных поля а у тебя остался всего лишь один мавр(которого можно было просто заэмпить); совета моего ты опять не послушался, опять четыре трупера посадил 18.gif
Хм 48.gif оказывается и мавр со звездой не помог, а я думал 17.gif

Кстати кто как думает как БХ за такой грейд в начале наказать??? 3-4 бтра с ракетчиками + инж? или через радар сразу пойти и прислать 2-4х орок?! кто как считает???

Во Нажмите для просмотра прикрепленного файла
просто веселый реплей по поводу спама обелисков
Bravo_3
Цитата
просто веселый реплей по поводу спама обелисков

жестко ты с ним) а про электричесто.... ему бы оно не помогло 15.gif
я тут сегодня против step it up m8 гамал 3 раза, после 1 игры он сказал лэтс гоу реванш, после 2 сказал что мне китзз по скайпу все сливает, после 3 что я мапхакер (3 игру специально без зрителей играли) хехе
ну вообщем вот последний реплей
NBomb
Цитата(spartanec @ 6.1.2012, 13:43) *

просто веселый реплей по поводу спама обелисков

Я всегда задаю себе вопрос. А какие бы были тактики, если бы не было эпиков? Мне кажется, что эпики всегда портят концовку игры.
~IL~
красивая нубоигра в хамачи на карте Coastal conflict
потивники заняли все лакомые поля и нам с медиумом пришлось буквально их выцарапывать)
кстати, все играли за NOD =)
HaRuSpex
Цитата(Bravo_3 @ 6.1.2012, 16:39) *

жестко ты с ним) а про электричесто.... ему бы оно не помогло 15.gif
я тут сегодня против step it up m8 гамал 3 раза, после 1 игры он сказал лэтс гоу реванш, после 2 сказал что мне китзз по скайпу все сливает, после 3 что я мапхакер (3 игру специально без зрителей играли) хехе
ну вообщем вот последний реплей

Хах да он вообще странный игрок какой то. Так же играл с ним первые 2 игры по его словам мне везло (т59 против бх то), потом он попросил рематч, а сам пошёл играть с какими то нубами 1на1...
~IL~
Цитата(Bravo_3 @ 5.1.2012, 19:22) *

хорошая игра против бх
там спам обелисков, зоком эпик со звездой и всё такое)

18.gif поржал я в конце)))
твой противник, конечно, запоздал с артилерией, так бы, может быть, не дал эпику прокачаться.
джаггеры против эпиков, всё-таки, намного эффективнее, чем спектры.
как ты пропустил ранний раш, не пойму. забыл питбуля сделать? я очень удивился, что ты выжил после такого)
а как он потерял инжа - это просто EPIC FACEPALM facepalm2.gif
в который раз убеждаюсь - постоянная разведка рулит)

зы. тебе бы очень помогли имбомолоты, вынесли бы энерго к чертям и он бы сразу слился)
Bravo_3
Цитата
я очень удивился, что ты выжил после такого)

а чё такого то) зато не стандарт
spartanec
facepalm2.gif Врот мне ноги 40.gif ток ща с одним нупом целый час на рифте фигней страдали....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
лол facepalm2.gif как бороться с такими имбицилами?

п.с. щас уже сам додумал - ионкой надо было его шарахнуть!
NBomb
Цитата(spartanec @ 8.1.2012, 4:16) *

п.с. щас уже сам додумал - ионкой надо было его шарахнуть!

В следующий раз не забудь. 16.gif
Jack
Отличная игра на GR (Анлишед VS Бонус) 24.gif. Анлишед часто играет нестандартно, вот и тут у него 2 эпика 68.gif

http://www.gamereplays.org/kaneswrath/repl...1&st=0#disc
spartanec
Цитата(Jack @ 8.1.2012, 12:16) *

Отличная игра на GR (Анлишед VS Бонус) 24.gif. Анлишед часто играет нестандартно, вот и тут у него 2 эпика 68.gif

http://www.gamereplays.org/kaneswrath/repl...1&st=0#disc

офигеть бонус 54.gif бонус двух эпиков мочканул красава!
~IL~
вот ещё одна игра в тему. анлиш против техника. правда она старая, но я увидел только недавно. оба игрока потеряли много эпиков. у анлиши было 2 эпика, супероружие, которое он, кстати, успел применить. техник отбивался часто несчастной горсткой юнитов и обелиском. в общем, очень долгая эпичная игра)
Jack
Цитата(spartanec @ 8.1.2012, 14:44) *

офигеть бонус 54.gif бонус двух эпиков мочканул красава!


Я когда смотрел тоже офигел от бонуса, не зря последний турнир на GR за ним. Хотя всегда считал и считаю техника лучшим из лучших 54.gif
NBomb
Цитата(Jack @ 8.1.2012, 12:16) *

Анлишед часто играет нестандартно, вот и тут у него 2 эпика 68.gif

Вот это да. Удивлен. 08.gif
~IL~
выкладываю игру, за которой только что наблюдал
здесь куча мяса и очень, очень неожиданный конец)
оба игрока, конечно косячили, но все мы люди, как никак.

итак, StraTeg1C(RND) VS -dyszel-(GDI)
я один раз выиграл у StraTeg1C'а, решил посмотреть, кто это... посмотрел...
но он наотрез отказался
что скажешь, L1onCub?)
HaRuSpex
показать офф-топ

Браво3
Я же говорил что стратегик русский игрок :DDD
Kitzz
Цитата(Bravo_3 @ 5.1.2012, 19:22) *

хорошая игра против бх
там спам обелисков, зоком эпик со звездой и всё такое)

похоже на то что гарилыч насмотрелся реплеев от сингулярити) ну и вроде как получается у него этот копипаст довольно-таки неплохо...
ты хорошо держался, жаль конечно что твой эпик не успел подойти вовремя.
думаю что надо было на дефенсе у мсц подержать марва некое время.
гг ваб карочи)

Цитата(BLACKOUT217 @ 6.1.2012, 7:05) *

Что тут правильного? Эти маразматики вообще из ума выжили, вот это правильно? facepalm2.gif

границы морали о правильности поединка у тебя подтерты, потому нету смысла оспаривать твое имхо, читер он и в африке читер..
BLACKOUT217
Цитата(Kitzz @ 9.1.2012, 15:02) *

границы морали о правильности поединка у тебя подтерты, потому нету смысла оспаривать твое имхо, читер он и в африке читер..

Слишком толсто 14.gif
lioncub
Цитата(~IL~ @ 9.1.2012, 2:49) *


что скажешь, L1onCub?)

я ему ключ подогнал от кв еще давно. причем когда переустанавливал игру себе, случайно ввел ключ, который ему отдал. после того его акк отображается как мой смарф, хотя мы на разных ключах играем. хз че за фигня. выложу позже реплэй где мы играем, чтоб не было сомнений54.gif
BLACKOUT217
Цитата(lioncub @ 9.1.2012, 18:42) *

я ему ключ подогнал от кв еще давно. причем когда переустанавливал игру себе, случайно ввел ключ, который ему отдал. после того его акк отображается как мой смарф, хотя мы на разных ключах играем.

Такое возможно? 29.gif По сути это двойная регистрация одного и того же ключа 16.gif
HaRuSpex
unsound investment 2x2 traveler & steel talons vs traveler & Nod.
В начале вынесли все харвы (нод+т59 рашанули) и моему мейту непонятно как захватили мсц. Но ST ездил питбулями выносил харвы а я добывал синий тиберий так мы смогли востановится и выйграть игру
gg
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008