Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное общение IX - ? ?
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Dukat863
Тоже под линуксом сидишь?
На нём скайп - верх убожества. Тем более версии 2.2.
Psionic
Нет, на работе под Маком, дом под виндой - и там и там Скайп не торт.
Под маком падает периодичностью раз в час, а под виндой жрет ресурсы как 3Дшутер. 36.gif
Dukat863
Цитата(Psionic @ 28.3.2012, 14:01) *
Нет, на работе под Маком, дом под виндой - и там и там Скайп не торт.
Под маком падает периодичностью раз в час, а под виндой жрет ресурсы как 3Дшутер. 36.gif
На линуксе для каждой вещи по окну открывается, и этих окон полно.
Падений не было, но говорят что они есть.

EDIT: http://habrahabr.ru/post/140875/
Ну и кто тут сторонник патентов на ПО?
IwanS
Не пойму проблемы. Прога не запускается локально или я чего-то не знаю? Почему законно купленное ПО нельзя просто скачать и использовать?
Darth Nox
Маразм прогрессирует

Цитата
«Власти Нью-Йорка покорили новый рубеж политкорректности», — пишут американские журналисты. Местный департамент образования утвердил список из 50 слов, которые отныне запрещено употреблять во всех школах штата. Отныне детям и учителям нельзя произносить «день рождения», «динозавр», «бедность» и «танцы», сообщает ABC News.

Власти считают, что слово «динозавр» отсылает к теории эволюции. Или, по крайней мере, к мыслям о ней. А это может оскорбить верующих малышей, верящих в божественное происхождение жизни на Земле. По схожим причинам нью-йоркским школьникам и учителям запретили произносить словосочетание «день рождения». Оказывается, среди учащихся штата хватает представителей свидетелей Иеговы, которые этот праздник не отмечают.


TRON
Цитата
«Власти Нью-Йорка покорили новый рубеж политкорректности», — пишут американские журналисты. Местный департамент образования утвердил список из 50 слов, которые отныне запрещено употреблять во всех школах штата. Отныне детям и учителям нельзя произносить «день рождения», «динозавр», «бедность» и «танцы», сообщает ABC News.

Власти считают, что слово «динозавр» отсылает к теории эволюции. Или, по крайней мере, к мыслям о ней. А это может оскорбить верующих малышей, верящих в божественное происхождение жизни на Земле. По схожим причинам нью-йоркским школьникам и учителям запретили произносить словосочетание «день рождения». Оказывается, среди учащихся штата хватает представителей свидетелей Иеговы, которые этот праздник не отмечают.

facepalm2.gif
Сообщение модератораМодератор: Эмм... пост-смайл(?) 18.gif Diamond00744.
Avenger
Да ну, в Украине покруче будет:
Цитата
Верховная Рада Украины рассматривает закон об искоренении «миссионерской» позы в сексе.

Как передает "Голос Украины", по мнению разработчиков, такая законодательная инициатива должна решить проблему низкой рождаемости наряду с запретом абортов и штрафом за бездетность.

Народный депутат Украины Наталия Королевская со ссылкой на специалистов утверждает, что эта позиция неэффективна при зачатии. А поскольку прямой контроль за соблюдением закона осуществить невозможно, авторы проекта намерены работать в этом направлении при помощи пропаганды — через СМИ, социальную рекламу и т.д.

Депутаты восприняли данный законопроект воодушевленно, некоторые даже аплодировали, стоя.
Psionic
Цитата
Не пойму проблемы. Прога не запускается локально или я чего-то не знаю? Почему законно купленное ПО нельзя просто скачать и использовать?

Иск не против юзверя, а против разработчика, который в своей программе испоользовал чужие патентные наработки.

Я вообще против платного ПО, оплачиватся должны только разработка и поддержка ПО, но никак не распрастранение и пользование. 54.gif
user№3213
Цитата(Psionic @ 28.3.2012, 21:48) *

Я вообще против платного ПО, оплачиватся должны только разработка и поддержка ПО, но никак не распрастранение и пользование. 54.gif

а как оплачивать разработку? кто будет это делать и какую прибыль он получит?
IwanS
Пока есть такая возможность, хочется сказать: динозавр! день рождения!! дискотека!!!
Psionic
Цитата
а как оплачивать разработку? кто будет это делать и какую прибыль он получит?

Как - деньгами! Оплачивать будет тот кому нужна прога которой нет. А прибыль? Ну программы приносят прибыль лиш разрабу в этом случае, а выгоды пользования получит сторона софт заказавшая.
Avenger
Цитата(IwanS @ 28.3.2012, 22:11) *

Пока есть такая возможность, хочется сказать: динозавр! день рождения!! дискотека!!!

IwanS, ты пошёл против Системы. 16.gif 39.gif
user№3213
Цитата(IwanS @ 28.3.2012, 22:11) *

Пока есть такая возможность, хочется сказать: динозавр! день рождения!! дискотека!!!

аккуратней, агенты близко 16.gif
Poison19
Цитата(Avenger @ 29.3.2012, 0:33) *

IwanS, ты пошёл против Системы. 16.gif 39.gif

Жнецы не боятся жалких земных систем 16.gif
Avenger
Цитата(Poison19 @ 29.3.2012, 6:58) *

Жнецы не боятся жалких земных систем 16.gif

А вдруг она вселенская? 16.gif
BLACKOUT217
Динозавр пошёл на танцы дискотеку (так и быть - уговорили) праздновать свой День Рождения!!! Присоединяйтесь! 16.gif 16.gif
IwanS
На дискотеку, Блэк, на дискотеку...
Diamond00744
BLACKOUT217, кажется, тебе пора аватарку поменять)
BLACKOUT217
Цитата(Diamond00744 @ 29.3.2012, 14:12) *

BLACKOUT217, кажется, тебе пора аватарку поменять)

Рано, у меня ещё запасы спиртного не кончились новогоднее настроение не прошло!!! 16.gif
user№3213
Цитата(BLACKOUT217 @ 29.3.2012, 9:05) *

Динозавр пошёл на танцы дискотеку (так и быть - уговорили) праздновать свой День Рождения!!! Присоединяйтесь! 16.gif 16.gif

Не динозавр, а дракон, и не день рождения, а рождество... 27.gif
показать офф-топ
facepalm2.gif
Psionic
Америка удивительная страна, каждый год там производят пр0нографии (модеры не бейте) на 8 000 000 000 $, но не дай бог произнести там при верующих слово "динозавр". Пр0н - приличнее динозавров.
Dukat863
Тогда уж пр0н, или pr0n.
И понятно, и ненужной выдачи в гугле нету.
Darth Nox
Цитата
Власти считают, что слово «динозавр» отсылает к теории эволюции.

Лучше бы искали "переходные формы", которых нет.


Давайте поговорим об эволюции? 27.gif
Diamond00744
Цитата
Давайте поговорим об эволюции?

Я верующий, и это задевает мои верические чувства! К тому же, я в Америке, и mne naplevat', где ты, я иду в суд.
Darth Nox
А вдруг я афроамериканский еврей-свидетель Иеговы? На меня нельзя в суд, это ущемляет мои права.
Dukat863
Цитата(Diamond00744 @ 29.3.2012, 19:55) *
Я верующий, и это задевает мои верические чувства!
Я знаю, какие каналы ты смотришь на ютубе.
BLACKOUT217
Цитата(Psionic @ 29.3.2012, 21:45) *

каждый год там производят пр0нографии на 8 000 000 000 $

Святые угодники! Величайшая страна!!! Жить ей вечно!!! 16.gif 16.gif
Avenger
Свободная страна. Страна возможностей. 16.gif
Psionic
Цитата
Свободная страна. Страна возможностей.

Кста о возможностях в Украине есть все возможности с комфортом стать бомжом, учитывая морозы февраля во всех крупных городах украины были открыты пункты согрева бездомных, где можно согрется и поесть. В этом же месяце в Раде (Думе) изза лобби банкиров был не принят законопроект о предоставлении кредитных каникул человеку в случае его увольнения. Особенно это символично учытывая то что большинство жилья в стране куплено в кредит.
РЕЗЮМЕ: Если тебя уволят с работы и отберут квартиру - не отчаивайся зимой тебя согреют и накормят, а еще раскажут где ближайший пункт приема стеклотары 31.gif 31.gif 31.gif
IwanS
Psionic, ну хоть что-то, заботятся о бездомных, уже хорошо.

Вообще, думается, нищебродство - образ жизни будущего facepalm2.gif
Avenger
Ага, особенно, когда все выйдут на поверхность после 3-й мировой.
Platoon-nn
Мнение по поводу политкорректности в СШП: маразм крепчал, деревья гнулись... 06.gif
Antibot
Политкорректность погубит этот мир.
Platoon-nn
Наверное американцы сами уже над ними смеются! Спасибо что наши политики не страдают ТАКИМ идиотизмом.
Avenger
Конечно, наши покруче будут. За хищение миллионов депутатами дают условный срок.
Platoon-nn
Это... не идиотизм. Это неумеренная наглость.
Darth Nox
Так в америке тоже бюджет пилят не хуже нашего и особенно в Пентагоне.
Psionic
Цитата(Darth Nox @ 30.3.2012, 15:33) *

Так в америке тоже бюджет пилят не хуже нашего и особенно в Пентагоне.

Ну да, чем как не откатами можно обьяснить то что F/A-22, всеравно был принят не смотря на то что технические требования по простоте и дешевизне эксплуатации ОН провалил с треском и стал чутли не самым дорогим и сложным среди себе подобных.
GraYaSDF
Цитата(Avenger @ 26.3.2012, 18:34) *

Не в Интернетах же сидеть

А как же курсач? 16.gif


Цитата(Iluhan @ 25.3.2012, 18:22) *
Набирал текст на русской раскладке со скорость 510 знаков в минуту с 3-мя ошибками

Млин, я вместо "станции" набрал "санкции", а вместо "прибыл" - "прибыль". Моск просто проеден экономикой, эпик фэйл 16.gif 31.gif 06.gif facepalm2.gif Похоже, после налогов не стоит сидеть за клавой, еще может что-нибудь такое сбряцаю))
Avenger
Цитата(GraYaSDF @ 30.3.2012, 18:55) *

А как же курсач? 16.gif

Да кому он нужен? 16.gif Студентам не нужен, так как меньше хлопот и никто не хочет его делать. Учителям не нужен, так как лень читать и проверять. 16.gif
GraYaSDF
Цитата(Avenger @ 30.3.2012, 20:38) *

лень читать и проверять

Ну тогда вообще можно забить на учебу, ведь так? 64.gif
NBomb
Лень учиться - добро пожаловать в семейство планктона. 16.gif
Dukat863
http://www.phoronix.com/scan.php?page=news...&px=MTA3OTY

Будет интересно...
user№3213
Цитата(Antibot @ 30.3.2012, 11:58) *

Политкорректность погубит этот мир.

в таком виде - да.
Цитата
Ну да, чем как не откатами можно обьяснить то что F/A-22, всеравно был принят не смотря на то что технические требования по простоте и дешевизне эксплуатации ОН провалил с треском и стал чутли не самым дорогим и сложным среди себе подобных.
корпоратократия правит США.
Platoon-nn
Цитата(user№3213 @ 30.3.2012, 23:58) *

в таком виде - да.
корпоратократия правит США.

Ходят слухи, что вообще миром правит мировое же правительство состоящее из 300 самых богатых семей Англии, Франции, Германии, США и ещё нескольких европейских стран, не буду врать, не помню каких.( Массоны и пр.) 16.gif
Avenger
Цитата(GraYaSDF @ 30.3.2012, 19:43) *

Ну тогда вообще можно забить на учебу, ведь так? 64.gif

Нет, так нельзя. 16.gif
IwanS
Цитата(Avenger @ 31.3.2012, 9:27) *

Нет, так нельзя. 16.gif

Скажу по опыту - вполне работает 06.gif
Артик
Приехал наконец-то с олимпиады из Ужгорода по астрономии(Всеукраинская)
Занял 3 диплом 31.gif (10 место из 35 среди 10-классников)
Darth Nox
Цитата
Ходят слухи, что вообще миром правит мировое же правительство состоящее из 300 самых богатых семей Англии, Франции, Германии, США и ещё нескольких европейских стран, не буду врать, не помню каких.( Массоны и пр.)

Уверен почти на сто процентов, что там одни лица еврейской национальности.
user№3213
Цитата(Platoon-nn @ 31.3.2012, 9:15) *

Ходят слухи, что вообще миром правит мировое же правительство состоящее из 300 самых богатых семей Англии, Франции, Германии, США и ещё нескольких европейских стран, не буду врать, не помню каких.( Массоны и пр.) 16.gif

научно-популярный бред 59.gif
Цитата
Приехал наконец-то с олимпиады из Ужгорода по астрономии(Всеукраинская)
Занял 3 диплом (10 место из 35 среди 10-классников)
Артик, поздравляю, так держать!!! 24.gif
з.Ы. народ, не подскажете будильник на комп? =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008