Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное общение IX - ? ?
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Diamond00744
Артик, весело, а у меня 1001get) Закрываем? 18.gif
Darth Nox
Все. Теперь можете закрывать.
Dukat863
Рано, принято на 2к закрывать.

Я предлагаю дожить до 5к.
Platoon-nn
А кое-где и до 10k тянут.
BLACKOUT217
Не закрыли, потому что я ещё тут не написал 16.gif 16.gif
Скорпион
А как же я? Меня забыли!
BLACKOUT217
Цитата(Скорпион @ 28.8.2012, 18:53) *

А как же я? Меня забыли!

Ты кто такой? Давай до свиданья! 16.gif


06.gif
user№3213
Цитата(BLACKOUT217 @ 28.8.2012, 17:49) *

Ты кто такой? Давай до свиданья! 16.gif
06.gif

17.gif
Сообщение модератораМодератор: Согласен, конечно, но смайлопост у нас тут под запретом
Platoon-nn
Цитата(BLACKOUT217 @ 28.8.2012, 17:49) *

Ты кто такой? Давай до свиданья! 16.gif
06.gif

Ты кто такой? Давай не баянь ка!
BLACKOUT217
Цитата(Platoon-nn @ 28.8.2012, 21:46) *

Ты кто такой? Давай не баянь ка!

Может по синенькой? А? 64.gif
Platoon-nn
Цитата(BLACKOUT217 @ 28.8.2012, 19:02) *

Может по синенькой? А? 64.gif

Вот так бы сразу! Сейчас принесу.
BLACKOUT217
Ох, хорошо! Надо было маринованных велосциройдов прихватить! 16.gif
Diamond00744
показать офф-топ
Изображение

А кому чипсов?
Platoon-nn
Цитата(Diamond00744 @ 28.8.2012, 19:42) *

показать офф-топ
Изображение

А кому чипсов?

Давай сюда и ещё тащи! Гулять так гулять!
DIMAN217217
Цитата(Platoon-nn @ 28.8.2012, 19:57) *

Давай сюда и ещё тащи! Гулять так гулять!

Ещё нужно тибериумное пиво 16.gif
Diamond00744
Platoon-nn, специально для тебя от сердца отрываю
показать офф-топ
Изображение

Последняя пачка
Darth Nox
Скорпион
Я хочу немного порассуждать на тему Half-Life 3. Сразу извиняюсь за неточности.

Пожалуй, начну свои размышления с Half-Life и Half-Life 2. Half-Life Была одна из самых первых игр такого типа - шутер, монстры и т.д.. Игра получилась хорошая, длинная, и даже красивая для своего времени. Мысль в ней передается слабо, там не думаешь особо об игровом мире, а просто валишь врагов и прыгаешь через кислоту по Черной Мезе. Дальше был нехилый промежуток во времени, после которого выходит Half-Life 2. Красивая графика, которая мне нравится даже сейчас, физика, ИИ врагов, живые диалоги и анимации персонажей. С самого начала интересно играть и хочется узнать, что будет дальше. Мысль передается гораздо сильней, чем в Half-Life, и невольно задумываешься об игровом мире, интересно, что там происходит и прочее, начинаешь уже не только валить врагов, но и слушать диалоги, и присматриваться ко всему, что есть в игре... Эта игра уже мало похожа на Half-Life, и, к неудовлетворению олдфагов скажу, что это ее плюс. Да, это совершенно новая игра, начало новой серии, которая, по-моему мнению, должна жить и развиваться долгое время.

Сравню же теперь Half-Life 2 с ожидаемой Half-Life 3. Я думаю, что нам приходится так долго ждать потому, что разработчики хотят улучшить движок так же, как улучшили движок Half-Life 2 относительно Half-Life. Будем надеяться. Главное, чтобы сюжет не претерпел никаких резких изменений, а то будет печально. Идем далее.

Episode 1 и Episode 2. Что мы имеем?
Episode 1: один новый монстр, шесть уровней(в обычной Half-Life 2 их было 15, как я помню), которые проходятся довольно быстро.
Episode 2: четыре новых монстра(хотя абсолютно новых два), новый транспорт, новое полу-оружие(которым весело убивать страйдеров), новый персонаж Магнуссон, много новых декораций(шахты, пещеры мурольвов, леса), новые эффекты и новые эффектные разрушения(жаль, что только визуально-скриптовые).
Что можно сказать по этому поводу: я думаю, что Episode 1 и Episode 2 должны были стать одной игрой(чтобы длина была сравнительна с Half-Life 2), но разработчики решили "срубить бабла" и продавать две игры вместо одной. Почему же Episodeизоды, а не Half-Life 3? Исходя из первого размышления скажу: вероятно, разработчики готовят что-то сногсшибательное, и берегут для этого цифру 3(ну понятно, чтобы потом говорили "революционная игра Half-Life 3", а не Half-Life 2 2004 года. Так то.) Надеюсь, я прав тут.

Теперь общие рассуждения и недочеты серии Half-Life:
После Half-Life 2 ни одного нового оружия не было добавлено. Стандартный арсенал под второй Episode уже надоедает. Будем надеяться, что в Half-Life 3 добавят хотя бы пару новых стволов.
Размеры карт в Half-Life 2 оставляют желать лучшего, каждые сто метров загрузки. Конечно, старые компьютеры в то время не могли выдерживать большие размеры, и в Episode это частично исправлено, но хотелось бы еще больших уровней и меньше загрузок. Надеемся.
Фракции... За все время игры( опять же начинаю с Half-Life 2 ) мы видим четыре фракции: люди, комбайны(туда же страйдеры и вся ихняя байда), зомби(туда же хэдкрабы), муравьиные львы. Хотелось бы новшеств. Например, Аликс с Гордоном отправляются к Борею, который неизменно связан с Апертуре. Почему бы не сделать какую-нибудь фракцию, связанную с Апертуре? Надеемся на новшества и здесь.

Исходя из всех рассуждений, я думаю, что Half-Life 3 будет, и будет отличной игрой в плане графики и геймплея. Но не испортится ли сюжетная линия?
Diamond00744
Скорпион, Valve - не EA, сюжет будет на высоте.
Цитата
...ас, физика, ИИ врагов, живые диалоги и анимации пе...

Особенно с участием Гордона...
Скорпион
Цитата
Особенно с участием Гордона...

Я про остальных персонажей))
user№3213
Главное, чтобы все выглядело цельно и разумно что ли... неразумно будет выглядеть - новая локация - новая фракция. Абсолютно ни к чему. ничего лишнего не должно быть. Если будет новая фракция, то её появление должно быть кстати, а не взято с потолка. Поэтому эпизоды, несмотря на какую-либо повторяемость, смотрятся очень хорошо. Потому что там все логично и нет каких-либо косяков.

з.ы. в 1 эпизоде 2 новых монстра: зомбайн и сталкер.
а во втором, напомни-ка, кто, кроме охотника и льва рабочего...
Скорпион
Цитата
з.ы. в 1 эпизоде 2 новых монстра: зомбайн и сталкер.

Сталкеры были и в хл2 обычной.
Во втором: охотник, советник, рабочий лев и защитник улья - типо королья муравьиных львов, только другой раскраски и при ударе отравляет. А ещё там личинки есть, но их я за монстров не считаю.

P.S. А вот новая оружка была бы очень кстати. Valve умеют придумывать оригинальное оружие - монтировка(символ первой хл, да и всей серии) гравипушка(символ наравне с монтировкой начиная от хл2) и произошедший от неё портал ган. Могли бы что-нибудь еще веселое придумать. Главное, чтобы оно было в границах разумного. (намекаю на барнакл-ган из Opposing force 31.gif)
user№3213
Цитата(Скорпион @ 29.8.2012, 16:01) *

Сталкеры были и в хл2 обычной.
Во втором: охотник, советник, рабочий лев и защитник улья - типо королья муравьиных львов, только другой раскраски и при ударе отравляет. А ещё там личинки есть, но их я за монстров не считаю.

в обычной хл2 мы сталкеров только видели, никак с ними не взаимодействовали. так что появились в качестве полноценного монстра они только в 1 эпизоде.
Советник, хм... ну сложно сказать. Вроде я и согласен, а вроде как и нет, скриптовое действие и все-такое...
защитник улья, ещё один босс - ну разница невелика, да и убить его на определенном месте нельзя. Ну в общем да, согласен)
Скорпион
Ну да, советник и защитник улья - полумобы... Но и сталкер такой же, мы взаимодействуем с ним всего два-три раза.

Кстати, к слову о фракциях. Что произошло с миром Ксена, почему он был забыт в ХЛ2? Нихилианта-то убили, но вот хэдкрабы, к примеру, остались. Остальные "штучки" тоже должны были остаться, прикольный был у них дизайн... В ХЛ2 их заменили комбайны со страйдерами и транспортинками, а жаль.
user№3213
так а что забыли в Ксене? используется для телепортаций, при этом там нет абсолютно ничего, ну да правда свою фауну разносит на землю. И все.
Артик
Цитата(BLACKOUT217 @ 28.8.2012, 13:45) *

Не закрыли, потому что я ещё тут не написал 16.gif 16.gif

Стоп, а название следующей темы мы определили?
Darth Nox
Цитата(Артик @ 29.8.2012, 20:04) *

Стоп, а название следующей темы мы определили?

Да. Свободное общение X - "Триумф принцессы Селестии"

Скорпион одобряет trollface.png
GraYaSDF
Цитата(Darth Nox @ 29.8.2012, 17:54) *
Да. Свободное общение X - "Триумф принцессы Селестии"

Скорее всего "Флудильная тусяра 10-го поколения, ты наш чел если пишешь в этой теме" 16.gif Я понимаю, что ты брони, но всему есть разумные пределы.
Скорпион
Цитата
Свободное общение X - "Триумф принцессы Селестии"

Я ЭТОГО НЕ ПЕРЕНЕСУ!!"15612 1йфпиуцпрукр
IwanS
"Свободное общение Х: Friendship is magic". Why not?
Скорпион
Цитата
Why not?

Не все тут пони... Любят пони. :3
Watcher
Friendship is simple, why not?

P.S.: Может быть, в рамках бреда, My Little C&C?
TRON
Свободное общение Х: Первый юбилей 16.gif
user№3213
по поводу юбилея надо вспомнить первую флудильню - самую ржачную(именно так) и которую ещё я не застал...
GraYaSDF
Цитата(user№3213 @ 29.8.2012, 18:46) *
по поводу юбилея надо вспомнить первую флудильню - самую ржачную

Ржачную, но в меру, ибо там страсти тоже были. Я не говорю про чисто личные конфликты, удаленный напалм и модераторскую, там покруче.

Цитата(Watcher @ 29.8.2012, 19:26) *
спешу поделиться замечательным кавером на The Demise of the Zephyr

Игру не знаю, но выглядит круто. Эта стилистика мне больше по душе, чем рок. Сам иногда использовал инструментал классики (причем, классику онли), очень впечатляет даже по современным меркам.
Watcher
http://www.youtube.com/watch?v=d67U2KA_BPE - спешу поделиться замечательным кавером на The Demise of the Zephyr - замечательного трека из прекрасной старой игры Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura. Для всех, кто любит инструментальную музыку в классическом духе.
TRON
Изображение

Господа, я вот никак все понять не могу, откуда эта картинка из новостей? Напоминает марсианский пейзаж.
sgor00
This is Dune!!! Тогда уж.
Diamond00744
Цитата(IwanS @ 29.8.2012, 18:12) *

"Свободное общение Х: Friendship is magic". Why not?

Я согласен максимум на Do You Believe in Magic?
Цитата(TRON @ 29.8.2012, 21:42) *

Господа, я вот никак все понять не могу, откуда эта картинка из новостей? Напоминает марсианский пейзаж.

Взял кусок нашей родной Земли из Google Maps и покрасил. trollface.png Вы всё ещё верите, что Марс красный?
user№3213
народ, нужна помощь. На одном компе изображение растянутое, так, что часть изображение как бы "уезжает" за край монитора. Как это исправить? З.Ы. Это произошло сразу после смены дислокации.
Скорпион
Цитата
Вы всё ещё верите, что Марс красный?

А ты нет?
Я с таким же успехом, как в том видео, могу получить зеленый марс:
Изображение
Изображение
Ведь те части, которые, по мнению автора того видео должны быть белыми, у меня тоже белые!
Все изображения с Марса получают черно-белые, насколько я знаю. А обрабатывают их уже люди, и делают так, как им кажется оно должно быть.
Если посмотреть новые снимки с Марса(полученные цветными), то получится похоже на это:
Изображение
Так-то, NASA не врут, просто цветовая коррекция некоторых старых снимков неверная.
Avenger
Свободное общение: Ты кто такой? Давай, до свидания!
Platoon-nn
Цитата(Avenger @ 30.8.2012, 9:34) *

Свободное общение: Ты кто такой? Давай, до свидания!

Не котируется...
Avenger
Цитата(Platoon-nn @ 30.8.2012, 9:02) *

Не котируется...

Ладно, тогда оставим самую нужную часть фразы - Давай, до свидания! 16.gif
IwanS
Цитата(Avenger @ 30.8.2012, 13:42) *

Ладно, тогда оставим самую нужную часть фразы - Давай, до свидания! 16.gif

Ерунда этот прикол. Даже не "не смешно", а просто тупо.
Dukat863
Цитата(user№3213 @ 30.8.2012, 2:00) *
народ, нужна помощь. На одном компе изображение растянутое, так, что часть изображение как бы "уезжает" за край монитора. Как это исправить? З.Ы. Это произошло сразу после смены дислокации.
Что за монитор?
Darth Nox
Цитата
Вы всё ещё верите, что Марс красный?


Никакого Марса не существует. Это отражение Земли на гигантском гиперболическом зеркале Козырева покрытого тициановой пленкой и построенного жидоящерами. Таким образом мы видим уменьшенное отражение Земли существовавшей миллиарды лет назад. 64.gif
Diamond00744
Свободное общение IO - Есть ли жизнь на Марсе?!
user№3213
Цитата(Dukat863 @ 30.8.2012, 14:29) *

Что за монитор?

тебе марку сказать?
самсунговский SyncMaster 943n
хоть кто-то откликнулся 27.gif
Diamond00744
user№3213, у меня давным давно изображение уезжало после игр, правда это было на телевизоре, а не мониторе. Решение было примерно таким: Свойства экрана -> Дополнительно -> Вкладка видеокарты NVidia Geforce 5200 -> Восстановить умолчания.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008