Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное общение IX - ? ?
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Dukat863
Ребят, в общем суть такова...
Есть разобранная клавиатура ноутбука (моего, сейчас с него пишу), разъединены два слоя дорожек (верхняя и нижняя). Соединяются они обычными контактами.
Нужно их соединить, плотно и намертво. Только вот чем? Видны следы клея, но я не пойму какого.
Avenger
Цитата(Dukat863 @ 22.3.2012, 12:58) *

Ребят, в общем суть такова...
Есть разобранная клавиатура ноутбука (моего, сейчас с него пишу), разъединены два слоя дорожек (верхняя и нижняя). Соединяются они обычными контактами.
Нужно их соединить, плотно и намертво. Только вот чем? Видны следы клея, но я не пойму какого.

Если совсем плотно, то можешь взять прозрачную эпоксидную смолу (в 2-х шприцах). Если менее, то горячий клей. Специальный прозрачный стержень, который вставляется в нагревающий пистолет. Или может быть у тебя силикатный клей...
Dukat863
Нужно, чтобы ток с верхней дорожки на нижнюю проходил, там есть следы клея (прямо на дорожке).
Сейчас постараюсь сделать фотки.
Dukat863
Вместе
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Верхняя
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нижняя
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Когда в этом месте давлю, клава работает.
Белое - следы клея.
Avenger
Попробуй силиконовый клей.
Darth Nox
Цитата(Avenger @ 22.3.2012, 22:12) *

Попробуй силиконовый клей.

Не вкусно 14.gif
Platoon-nn
Цитата(Darth Nox @ 22.3.2012, 19:30) *

Не вкусно 14.gif

Гурман? 16.gif
Dukat863
Цитата(Avenger @ 22.3.2012, 19:12) *
Попробуй силиконовый клей.
Изображение
Это ведь не оно, так?
Shur
Цитата(Dukat863 @ 22.3.2012, 21:19) *

Изображение
Это ведь не оно, так?


Это герметик, имеющий адгезию к пористым и не пористым поверхностям, таких как: бетон, дерево, металл, камень, стекло и многое другое. Лично я им клеил пвх уголки на углы около окна.
Dukat863
В запросах «силиконовый клей» только это и находится.
Psionic
Dukat863
Неси ноут в сервис пока своей самодеятельностью не причинил непоправимое 38.gif девайсу, я хочу напомнить что ноут это не советская радиола "ВЕГА" - спичками, желудями и бытовым (или каким попало) клеем не чинется. 20.gif
Dukat863
Цитата(Psionic @ 22.3.2012, 22:49) *
Dukat863
Неси ноут в сервис пока своей самодеятельностью не причинил непоправимое 38.gif девайсу, я хочу напомнить что ноут это не советская радиола "ВЕГА" - спичками, желудями и бытовым (или каким попало) клеем не чинется. 20.gif
В худшем случае, испортятся только дорожки (клавиатуры), а гарантия уже закончилась. Это не пайка материнской платы.
На ebay русская клава от 1000 рублей, что дешевле чем СЦ примерно в 2-3 раза (бывает и дороже, дешевле 2500 не видел).
NBomb
Цитата(Avenger @ 22.3.2012, 12:07) *

Изображение

Это велосипед "Салют" - эхо СССР. Крутой тюнинг. 16.gif
Psionic
Ну удачи тебе Dukat863, у меня одн знакомый щас к ноуту ЮСБ клаву торкает (но правда по другой причине - у него тупо кнопки высыпались), возможно при соиденении дорожек у тебя использовался компаунд, а не клей?
Цитата
Это велосипед "Салют" - эхо СССР. Крутой тюнинг.

ВО!! 31.gif 31.gif , бюджетный мотоцикл, ведь китайскую бензопилу можно купить баксов за пядесят, а велик найти на чердаке 31.gif и гаишнеги тебя не тронут, там двигатель меньше 50 кубиков. Интересно, а какой расход бензина на сто км?
Shur
Цитата(Psionic @ 23.3.2012, 1:04) *

Интересно, а какой расход бензина на сто км?


У 50 кубового скутера около 2,5-3 л. на 100 км жрет, это если на максимальной скорости. Бензин А92 16.gif Был у меня 50 кубовый китаец Storm, раздолбал я его 18.gif
Dukat863
Цитата(Psionic @ 23.3.2012, 1:04) *
Ну удачи тебе Dukat863, у меня одн знакомый щас к ноуту ЮСБ клаву торкает (но правда по другой причине - у него тупо кнопки высыпались), возможно при соиденении дорожек у тебя использовался компаунд, а не клей?
Кнопки высыпались? Это как? Может быть, они просто слетели.

От клея я избавился, правда и от двух дорожек тоже. Придётся покупать токопроводящий клей, где-то 70 рублей будет (если ничего другого под рукой не окажется).
Shur
Цитата(Dukat863 @ 23.3.2012, 1:37) *

Кнопки высыпались? Это как? Может быть, они просто слетели.

От клея я избавился, правда и от двух дорожек тоже. Придётся покупать токопроводящий клей, где-то 70 рублей будет (если ничего другого под рукой не окажется).


Я как-то помню восстанавливал дорожку с помощью пищевой фольги, правда ее пришлось вырезать, было сложно, далее немного подпаивал и покрывал лаком "Цапон".
Psionic
Цитата
Кнопки высыпались? Это как?

Ну так , половины кнопок на клавиатуре нет, начали выпадать и терятся по одной.
Цитата
раздолбал я его

Ломом или кувалдой? 16.gif
Dukat863
Цитата(Psionic @ 23.3.2012, 1:53) *
Ну так , половины кнопок на клавиатуре нет, начали выпадать и терятся по одной.
Их легко можно поставить на место, если только они совсем не сломались.

Цитата(Shur @ 23.3.2012, 1:47) *
Я как-то помню восстанавливал дорожку с помощью пищевой фольги
Я тоже пока собираюсь попробовать с фольгой, только нашёл одностороннюю (Halls старый в ящике нашёл, а их упаковка ток без сопротивления пускает. Halls выкину, не хочу чинить ещё и желудок).
Shur
Цитата(Psionic @ 23.3.2012, 1:53) *

Ну так , половины кнопок на клавиатуре нет, начали выпадать и терятся по одной.

Ломом или кувалдой? 16.gif


Поребриками 16.gif и поездками под пивом по даче, а там у нас дороги суровые 18.gif

Цитата(Dukat863 @ 23.3.2012, 2:03) *

Я тоже пока собираюсь попробовать с фольгой, только нашёл одностороннюю (Halls старый в ящике нашёл, а их упаковка ток без сопротивления пускает. Halls выкину, не хочу чинить ещё и желудок).


У Холса очень тонкая фольга, да и на бумаге к тому же, надо чуть толще. 54.gif
Dukat863
Цитата(Shur @ 23.3.2012, 2:42) *
У Холса очень тонкая фольга, да и на бумаге к тому же, надо чуть толще. 54.gif
Попробовал скребками, фигня вышла.
Ты о такой толщине говорил?

P.S. скорее всего клаву закажу.
Shur
Цитата(Dukat863 @ 23.3.2012, 15:52) *

Ты о такой толщине говорил?


10-14 мкм
Darth Nox
Всем феминизма http://leyla-24.livejournal.com/1894.html 06.gif
Avenger
Цитата(Darth Nox @ 23.3.2012, 16:33) *

Всем феминизма http://leyla-24.livejournal.com/1894.html 06.gif

Ололо... у кого то черепица поехала. facepalm2.gif

Цитата
огонь из всех вооружений

06.gif
user№3213
Цитата(Darth Nox @ 23.3.2012, 16:33) *

Всем феминизма http://leyla-24.livejournal.com/1894.html 06.gif

а меня порадовало 31.gif
только это не феминизм вовсе уже.
Platoon-nn
Цитата(Darth Nox @ 23.3.2012, 16:33) *

Всем феминизма http://leyla-24.livejournal.com/1894.html 06.gif

Мда... FaceP1.gif Терминальная стадия ФГМ.
IwanS
Охоспади... Такими темпами я стану убежденным женоненавистником 20.gif

Копирну себе, пожалуй...
user№3213
Цитата(IwanS @ 23.3.2012, 21:44) *

Охоспади... Такими темпами я стану убежденным женоненавистником 20.gif

Копирну себе, пожалуй...

не стоит забывать о том, что все люди разные 54.gif и порой попадаются такие, которые при виде оружия плохо станет.
Psionic
ААА, так эта дама в инете легенда своего рода, про нее даже в лурочке статья есть, но я вам заявляю - среди реально успешних женщин или женщин освоивших реально мужские профессии - феменисток НЕТ. Потому что там надо заниматся делом, а не страдать фигней.
user№3213
и самое главное, их уже давно адекваты не ущемляют....
Iluhan

Набирал текст на русской раскладке со скорость 510 знаков в минуту с 3-мя ошибками (рекорд 517 зн/мин). 54.gif
user№3213
Цитата(Iluhan @ 25.3.2012, 18:22) *


Набирал текст на русской раскладке со скорость 510 знаков в минуту с 3-мя ошибками (рекорд 517 зн/мин). 54.gif

у меня в два с половиной раза меньше 43.gif
Darth Nox
Теме уже две недели, а нафлудили всего 82 сообщения. Жнецы будут в ярости.
user№3213
Цитата(Darth Nox @ 26.3.2012, 16:07) *

Теме уже две недели, а нафлудили всего 82 сообщения. Жнецы будут в ярости.

а я вот подумал, у нас все-таки C&C форум а не форум-жнецефлудильня
IwanS
Цитата
у нас все-таки C&C форум а не форум-жнецефлудильня

Ну это как посмотреть...

показать офф-топ
Изображение
Avenger
Весна на дворе. Не в интернетах же сидеть целый день.
Dukat863
Вскрыли протокол скайпа, и опубликовали исходники.

Обсуждаем?
user№3213
Цитата(Avenger @ 26.3.2012, 18:34) *

Весна на дворе. Не в интернетах же сидеть целый день.

у кого как. у нас снега навалило так что завались 16.gif
вчера метель весь день была.
GraYaSDF
Цитата(Iluhan @ 25.3.2012, 18:22) *

Набирал текст на русской раскладке со скорость 510 знаков в минуту с 3-мя ошибками (рекорд 517 зн/мин). 54.gif

Если это жизненно необходимо печатать быстрее, советую купить клаву с суперплоскими клавишами, где даже давить не надо, будет еще быстрее 16.gif У тебя сколько нажатие клавиши в миллиметрах? У меня где-то три миллиметра, а когда набивал рекорд, была обычная клава с большими клавишами.

Цитата(Iluhan @ 27.3.2012, 0:36) *

вообще я не мерил подъем своим пальцев ибо это очень сложно и даже если замерю, то этот подъем уменьшатся начнет со временем

Как скажешь, ибо, как у великих думеров, клава и руки все решают.
Iluhan
Цитата
советую купить клаву с суперплоскими клавишами

так у меня и так слим 54.gif а вообще я не мерил подъем своим пальцев ибо это очень сложно и даже если замерю, то этот подъем уменьшатся начнет со временем - сам я этого не сделаю
Darth Nox
Ищу противогаз ПБФ со склада хранения(с рабочим переговорным устройством, чистыми фильтрами и желательно черного цвета) Все тематические сайты уже перерыл, но не ничего не нашел. Может завалялся у кого? 60.gif
Platoon-nn
Цитата(Darth Nox @ 27.3.2012, 14:37) *

Ищу противогаз ПБФ со склада хранения(с рабочим переговорным устройством, чистыми фильтрами и желательно черного цвета) Все тематические сайты уже перерыл, но не ничего не нашел. Может завалялся у кого? 60.gif

А на шута он тебе?
user№3213
Цитата(Platoon-nn @ 27.3.2012, 15:38) *

А на шута он тебе?

ты что! это же весчь!!! так сказать, вещь "дышит" сталкером... ну или чем то ещё в том же духе...
Darth Nox
Я немного страйкболом увлекаюсь. Есть камуфляж(в расцветке "Горка"), кое-что из снаряжения, противогаз(другой модели), но для коллекции нужен Хомяк 60.gif
Avenger
Есть, но только белого цвета (не у меня, а на сайте):

http://aukro.ua/protivogaz-homyak-i2214257263.html

http://aukro.ua/protivogaz-s-dvumya-filtra...2225053277.html

Кстати я уже покупал там вещи, всё нормально, хотя сначала не сильно доверял.
показать офф-топ
NBomb
Цитата(Darth Nox @ 27.3.2012, 13:37) *

Ищу противогаз ПБФ со склада хранения(с рабочим переговорным устройством, чистыми фильтрами и желательно черного цвета) Все тематические сайты уже перерыл, но не ничего не нашел. Может завалялся у кого? 60.gif

Для этого существуют магазины миллитари, но там только снаряга NATO. Советский противогаз нужно доставать на: заводах, предприятиях, НИИ, учебных классах по ГО, бомбоубежищах и прочих интересных местах. Подходить нужно к завхозам или инженерам по технике безопасности. 54.gif

Цитата(Darth Nox @ 27.3.2012, 14:59) *

Я немного страйкболом увлекаюсь.

Молодец. Респект. 24.gif
Platoon-nn
Цитата(user№3213 @ 27.3.2012, 15:51) *

ты что! это же весчь!!! так сказать, вещь "дышит" сталкером... ну или чем то ещё в том же духе...

Я так и думал.
user№3213
Цитата(Platoon-nn @ 27.3.2012, 23:06) *

Я так и думал.

а оказывается мы оба ошибались 16.gif
Dukat863
Ещё как ошибались:
показать офф-топ
Изображение
И ещё:
показать офф-топ
Изображение
Psionic
Цитата
Вскрыли протокол скайпа, и опубликовали исходники.

IMHO - давно пора, стандартный клиент скайпа еще убогие чем стандартный клиент аськи.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008