Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное общение IX - ? ?
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
SteXer
Цитата(Iluhan @ 18.9.2012, 21:45) *

SteXer, TRON, - надо будет как-нибудь на уик-энде порубиться 54.gif

я забыл свой логин и пасс от оффа, я просто днище 18.gif
Iluhan
Цитата
я забыл свой логин и пасс от оффа, я просто днище

а аллергии на хамачи нет? просто у нас сетка на 256 челов, бывает рубимся там толпой 54.gif
Antibot
Цитата(TRON @ 19.9.2012, 19:37) *

А ты на кинопоиске рецензии пишешь?

Нет, а надо?
BLACKOUT217
У меня возник вопрос - а словосочетание Мир-Дверь-Мяч считается завуалированным матом? 18.gif
TRON
Цитата
Нет, а надо?

Ну просто там многие пишут, думал ты тоже
Platoon-nn
Вновь поднимаю тему ОСей. Я заметил такую тенденцию: не Горизонте уже во всю маячит Восьмерка, у кого то она уже стоит (юзают слитую Wzor'ом версию), а многие, в том числе и я, до сих пор сидят на XP. Почему интересно? Я на столько ретроград? Или мелкомягкие разучились операционки делать? Или что то ещё? Как думаете, господа.
user№3213
Цитата(Platoon-nn @ 23.9.2012, 2:08) *

Вновь поднимаю тему ОСей. Я заметил такую тенденцию: не Горизонте уже во всю маячит Восьмерка, у кого то она уже стоит (юзают слитую Wzor'ом версию), а многие, в том числе и я, до сих пор сидят на XP. Почему интересно? Я на столько ретроград? Или мелкомягкие разучились операционки делать? Или что то ещё? Как думаете, господа.

Просто ХР довольно удачная ОС. С чем бы сравнить, я даже не знаю... ну это как сравнивать с телефонами старого типа что ли... хотя сравнение некорректное.
Diamond00744
Да, с кирпичом Nokia
GraYaSDF
Цитата(Platoon-nn @ 23.9.2012, 2:08) *

Я заметил такую тенденцию: не Горизонте уже во всю маячит Восьмерка, у кого то она уже стоит (юзают слитую Wzor'ом версию), а многие, в том числе и я, до сих пор сидят на XP.

У россиян так принято: "зачем менять, если работает?" 16.gif В частности есть компы, на которых установлена XP и которые не менялись еще с прошлого века. Но вообще здесь несколько факторов, не только компы, функционал тоже играет роль, а в XP все жизненно необходимое для обычного юзера есть, и относительно стабильная ось.
Darth Nox
Берегитесь, проклятые людишки 47.gif

Platoon-nn
Цитата(Darth Nox @ 23.9.2012, 16:30) *

Берегитесь, проклятые людишки 47.gif

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/XUSujVPq24g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Туда идёт большая меха.
user№3213
Цитата(GraYaSDF @ 23.9.2012, 14:32) *

У россиян так принято: "зачем менять, если работает?" 16.gif В частности есть компы, на которых установлена XP и которые не менялись еще с прошлого века. Но вообще здесь несколько факторов, не только компы, функционал тоже играет роль, а в XP все жизненно необходимое для обычного юзера есть, и относительно стабильная ось.

действительно, менять что-либо зачастую просто не имеет смысла.
NBomb
Цитата(user№3213 @ 23.9.2012, 17:30) *

действительно, менять что-либо зачастую просто не имеет смысла.

Особенно, если это справляется с поставленной задачей. Очень часто, новые программы, отличаются от старых только иконками интерфейса, и незначительными, несущественными изменениями, зато цена выше. Понятно, что известные разработчики, ориентированы в первую очередь на зарабатывание денег, выпуская каждый год, новый продукт. Обвинить их в том, что они ничего не делают, нельзя, но и продукты их очень часто, не идут в ногу со временем, и это печально. Так что, совсем скоро, придется ставить восьмерку, и программы под нее и т.д., до бесконечности. Все движется, и у нас, к сожалению нет выбора - прогресс. И нужно успеть запрыгнуть в последний вагон, поезда летящего в преисподнюю, что бы остаться "современным". 48.gif
user№3213
не, дело не в этом.
У новой вещи может масса новых функций, беда в том, что множество из них просто к черту не нужно. Это как сравнивать кирпич Нокию и Айфон...
и точно также как сравнивать новые автомобили и старые. Если исключить такое понятие как комфорт(старый автомобиль тоже вполне способен преуспеть в этом), то на новых авто могут быть более совершенные шасси(для любителей), а в последнее время появились мультимедийные системы. Честно говоря, последний сделан на публику, т.к. вещь в автомобиле лишняя, раньше, кому нужно, делали все сами "под себя", ну или епрст гораздо удобнее ездить с отдельным навигатором(а ещё лучше просто с яндекс-картами, но через навигатор - безлимитный мобильный интернет все-таки дорогая штука), чем с каким-то собственным навигатором, который у каждой марки - свой... и т.д.
NBomb
Заметил странную закономерность, все новые операционные системы и программы, увеличены в размере и цена выше. И хотя с ценой все понятно, все дорожает из-за мировой тенденции к подорожанию, то почему увеличивается размер, когда технологии усовершенствуются?
user№3213
Цитата(NBomb @ 23.9.2012, 20:48) *

Заметил странную закономерность, все новые операционные системы и программы, увеличены в размере и цена выше. И хотя с ценой все понятно, все дорожает из-за мировой тенденции к подорожанию, то почему увеличивается размер, когда технологии усовершенствуются?

думаю, что по той же причине, по которой Дум 3 весит больше дума 2
BlessYou
Цитата(NBomb @ 23.9.2012, 19:48) *

Заметил странную закономерность, все новые операционные системы и программы, увеличены в размере и цена выше. И хотя с ценой все понятно, все дорожает из-за мировой тенденции к подорожанию, то почему увеличивается размер, когда технологии усовершенствуются?


Во что, по-твоему, играет большинство людей? Правильно, в графику. Больше текстуры, совершеннее проработка всяких там визуальных украшалок - больше размер. Майнкрафт, к примеру, весит всего 62 мегабайта, из них 20 - музыка.
NBomb
Цитата(BlessYou @ 23.9.2012, 20:42) *

Во что, по-твоему, играет большинство людей? Правильно, в графику. Больше текстуры, совершеннее проработка всяких там визуальных украшалок - больше размер. Майнкрафт, к примеру, весит всего 62 мегабайта, из них 20 - музыка.

Теперь все минимизируется, и это должно, в частности, касаться и операционных систем и программного обеспечения.
user№3213
Цитата(NBomb @ 23.9.2012, 22:08) *

Теперь все минимизируется, и это должно, в частности, касаться и операционных систем и программного обеспечения.

кто это сказал? 38.gif
Avenger
Цитата(user№3213 @ 23.9.2012, 22:34) *

кто это сказал? 38.gif

Минималисты. 16.gif
Скорпион
Цитата
Берегитесь, проклятые людишки 47.gif

Про Ставрополье брехня - не было тут никогда ничего подобного. За всю свою жизнь ни разу не замечал.
TRON
Цитата
Про Ставрополье брехня - не было тут никогда ничего подобного. За всю свою жизнь ни разу не замечал.

Думаешь только про ставрополье? Да тут все брехня
Victor525
Ведущий дизайнер Blizzard Дастин Броудер рассказал, что студия подумывает о переводе сетевого режима стратегии StarCraft 2 на условно-бесплатную модель распространения. Правда, сначала нужно решить вопрос монетизации, так как зарабатывать на искусственном ограничении доступа к юнитами или другим материалам Blizzard не хочет, а именно такая схема традиционно используется в f2p-проектах.

©Игромания
user№3213
Мне кажется, кто-то решил запустить липу для поднятия рейтинга
Victor525
Цитата(user№3213 @ 24.9.2012, 21:04) *

Мне кажется, кто-то решил запустить липу для поднятия рейтинга

От чего же? приток игроков будет бешеный и останутся самой популярной ртс оставив с носом ЕА с их АААААААААААААААААААААААААА Ф2П ртс
user№3213
Цитата(Victor525 @ 24.9.2012, 21:09) *

От чего же? приток игроков будет бешеный и останутся самой популярной ртс оставив с носом ЕА с их АААААААААААААААААААААААААА Ф2П ртс

ну не знаю
что-то сомневаюсь что близзы испугались конкуренции от убитого противниками же бренда. Хотя возможно они удивились и не знают, чего ждать от подобной затеи.
Victor525
Цитата(user№3213 @ 24.9.2012, 21:34) *

ну не знаю
что-то сомневаюсь что близзы испугались конкуренции от убитого противниками же бренда. Хотя возможно они удивились и не знают, чего ждать от подобной затеи.

Это не испуг а борьба за казуалов, про игроки знают что у еа ничего не выйдет, казуалы же смогут свободно играть в игру близзард которая кстати ещё и демократичнее к компу чем еашный фростбайт.

Но впрочем лучше дождаться подтверждения
user№3213
Цитата(Victor525 @ 24.9.2012, 21:37) *

Это не испуг а борьба за казуалов про игроки знают что у еа ничего не выйдет а казуалы пойдут свободно играть в игру близзард которая кстати ещё и демократичнее к компу.

Но впрочем лучше дождаться потдверждения

так ведь в чем прикол... Близзов итак все знают, не смотря на то, что игры у них толком не меняются.
Насчет новых пользователей затрудняюсь сказать. Но вот к примеру, у меня друг, нифига не игрок, но правда на год меня старше и знающий игры издавна, мало играми интересуется, а как про Дьяблу помнил всегда. и поэтому её он сразу купил. При том что купить игру для него - это исключение, при том что он довольно таки обеспеченный.
Таки дела. И даже когда говорят про крутую графику в Дьябле 3 к примеру, с общим уровнем не сравнивают... Есть масса игроков которые близзов знают, а вот игровой рынок - неа...
Basil
Цитата(Victor525 @ 24.9.2012, 20:54) *

Ведущий дизайнер Blizzard Дастин Броудер рассказал, что студия подумывает о переводе сетевого режима стратегии StarCraft 2 на условно-бесплатную модель распространения. Правда, сначала нужно решить вопрос монетизации, так как зарабатывать на искусственном ограничении доступа к юнитами или другим материалам Blizzard не хочет, а именно такая схема традиционно используется в f2p-проектах.

©Игромания

Сейчас и так пара миссий кампании и кастомные игры на некоторых картах для терран бесплатны.
user№3213
Цитата(Basil @ 24.9.2012, 22:12) *

Сейчас и так пара миссий кампании и кастомные игры на некоторых картах для терран бесплатны.

ну эт демка...
IwanS
Подарю лицензионную Sid Meier's Civilization® V в Steam. Кто желает - в личку.

Отправил.
Avenger
Небольшой опрос. Било ли вас раньше током? Сколько вольт, какой источник? И было ли вас раньше конденсатором, электрошоком и какие последствия? Лизание Крон не всчёт. 16.gif

Начну с себя. Однажды ударило дверным звонком (в тамбуре было темно, а кнопки не оказалось на месте, только 2 оголённых проводка, которые я и коротнул пальцем). И удар конденсатора на 120 вольт. От удара конденсатора было больно. Болело минут 10, характер боли похож на удар локтя об что то твёрдое, но намного сильнее.
Platoon-nn
Цитата(Avenger @ 2.10.2012, 21:19) *

Небольшой опрос. Било ли вас раньше током? Сколько вольт, какой источник? И было ли вас раньше конденсатором, электрошоком и какие последствия? Лизание Крон не всчёт. 16.gif

Начну с себя. Однажды ударило дверным звонком (в тамбуре было темно, а кнопки не оказалось на месте, только 2 оголённых проводка, которые я и коротнул пальцем). И удар конденсатора на 120 вольт. От удара конденсатора было больно. Болело минут 10, характер боли похож на удар локтя об что то твёрдое, но намного сильнее.

однажды в потёмках сунул пальцы в розетку... 16.gif
Avenger
Цитата(Platoon-nn @ 2.10.2012, 20:29) *

однажды в потёмках сунул пальцы в розетку... 16.gif

Как они влезли? Там же крохотные дырки, даже в евророзетке.
Скорпион
Цитата
Небольшой опрос. Било ли вас раньше током? Сколько вольт, какой источник? И было ли вас раньше конденсатором, электрошоком и какие последствия? Лизание Крон не всчёт. 16.gif

Начну с себя. Однажды ударило дверным звонком (в тамбуре было темно, а кнопки не оказалось на месте, только 2 оголённых проводка, которые я и коротнул пальцем). И удар конденсатора на 120 вольт. От удара конденсатора было больно. Болело минут 10, характер боли похож на удар локтя об что то твёрдое, но намного сильнее.


Однажды, будучи ещё пятиклассником, залез я в кладовку, ну а там оказалась розетка на 220 вольт со снятым "корпусом" (не знаю, как эту хрень назвать, в которой дырки две), в общем, случайно докоснулся - было неприятно жутко(руку отдёрнул сразу), но прошло минут через пять.
GRTiberium
Бился раз 6-7 220В - розетки 54.gif
TRON
Цитата(Avenger @ 2.10.2012, 20:19) *

Небольшой опрос. Било ли вас раньше током? Сколько вольт, какой источник? И было ли вас раньше конденсатором, электрошоком и какие последствия? Лизание Крон не всчёт. 16.gif

Начну с себя. Однажды ударило дверным звонком (в тамбуре было темно, а кнопки не оказалось на месте, только 2 оголённых проводка, которые я и коротнул пальцем). И удар конденсатора на 120 вольт. От удара конденсатора было больно. Болело минут 10, характер боли похож на удар локтя об что то твёрдое, но намного сильнее.

Один раз точно как тебя, в подьезде об звонок с голыми проводами.
Второй, мне было лет 7 и у бабушки был оборванный шнур к розетке ( с одной стороны вилка, с другой голый провод). Ну я воткнул его в розетку, хотел подключить к радиоприемнику, и взялся за голый конец. Не слабо шибануло)
IwanS
Кучу раз. Однажды ремонтировал телефонную розетку и тут позвонили. Другой раз - на новый год паял гирлянду и перемотал изолентой. Изолетна случайно слезла и меня шибануло 220в. Да и вообще, с электричеством знаком непосредственно 54.gif
Avenger
Цитата(GRTiberium @ 2.10.2012, 20:53) *

Бился раз 6-7 220В - розетки 54.gif

Ты часом не Теслатрупер? 16.gif
GRTiberium
Цитата(Avenger @ 2.10.2012, 21:23) *

Ты часом не Теслатрупер? 16.gif

ни разу... зато теперь перестраховываюсь
Dukat863
За системным блоком есть труба водопроводная, когда прикасаешься - бьёт не очень сильно (боли нет), но чувствуется как через руку проходит ток, что неприятно.
TRON
Цитата
За системным блоком есть труба водопроводная

Водяное охлаждение с помощью водопроводной воды???
Dukat863
Нет конечно.
Diamond00744
За системным блоком есть телевизионная антенна которой еле хватает до компьютера и она выскакивает. Нужно её впихивать обратно ооочень аккуратно! Боли нет, но очень неприятно, прямо дрожит четверть тела.
А, возможно, это была не антенна, проводов там куча.
Недавно чего-то закручивал там же, и шибануло, проводов много, не разобрался, где источник. А потом оказалось, что недалеко, там же, 220В от печки оторвалось, может и они были. Но 1.5 секунды тока - это неописуемо.
BLACKOUT217
Такая же картина... кучу раз било током от системника...

Много раз било 220В, и 2 раза 380В...

Во всех случаях приятного мало 16.gif
GraYaSDF
Цитата(Avenger @ 2.10.2012, 21:19) *
Било ли вас раньше током? Сколько вольт, какой источник?

Об провода кнопки звонка, когда чинил. Как обычно 220 в 10 а, отключить электричество было нельзя, ну я и пошел экстремалить, потом забил)) Ну и год от года иногда, когда лень вынуть нормально шнур из розетки, палец случайно между вилкой засовываю (новый способ вынимания вилки?). Отделываюсь легким онемением руки (никакой боли, лол), возможно что от 380 в 10 а будет другой результат)) Но вообще, ребята, с током шутки плохи.
Victor525
UaW в стиме -75%
Platoon-nn
Кто нибудь знает хороший компилятор для С?

Вопрос снимается. Юзаю Dev-Cpp.
Victor_Sh
Правда, которую не рассказывают по телевизору: http://www.youtube.com/watch?v=h-ueUHnpCic&feature=plcp http://www.youtube.com/watch?v=zbZP3PsN68I
Dukat863
Цитата(Platoon-nn @ 3.10.2012, 8:49) *
Кто нибудь знает хороший компилятор для С?
GCC/MinGW
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008