Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное общение IX - ? ?
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Avenger
В такое разглашение информации о возможных позициях ПВО и ПРО.

А есть слой, где указываются маршруты боевых дежурств Тополь-М и подобных ему комплексов?
KALAPS Shtam8
Цитата(Avenger @ 30.1.2013, 15:53) *

В такое разглашение информации о возможных позициях ПВО и ПРО.

А есть слой, где указываются маршруты боевых дежурств Тополь-М и подобных ему комплексов?

Ну нефигасе ты разогнался . . .
Маршруты их движения должны менятся с определёной продолжительностью . Это аналогично с подводными ракетоносцами , за всеми не уследишь .

Как то сомнительно , чтоб с помощью спутников можно было указать зону действия ПВО , стационарок ещё можно если знать её ТТХ и РЛС спалить не проблема , а вот мобильных систем сомнительно особенно в густой местноти и при преобладание в районе высокой облачности .

А вот самый геморой отслеживать мобильные комплексы МБР на ж/д ходу .
BlessYou
Товарищи, тут у меня появилось желание перевести статью-другую, и мне хотелось бы узнать: стоит ли переводить вообще? И какие вам хотелось бы почитать? Такие http://www.gamereplays.org/kaneswrath/port...85-gdi-scouting или такие http://www.gamereplays.org/kaneswrath/port...k-87-gun-damage ?А может вообще про КнК4 или Генералов?
Basil
Цитата(KALAPS Shtam8 @ 30.1.2013, 17:36) *

А вот самый геморой отслеживать мобильные комплексы МБР на ж/д ходу .

С добрым утром , уже как 8 лет сняты с вооружения.
Darth Nox
Цитата
В такое разглашение информации о возможных позициях ПВО и ПРО.

Так чего разглашать? Местоположения и дальность действия всех РЛС системы раннего оповещения известны. Так же известны зоны ответственности и места дислокации большинства дивизионов ПВО.

user№3213
Цитата(Basil @ 30.1.2013, 20:56) *

С добрым утром , уже как 8 лет сняты с вооружения.

спасибо сами знаете кому
Avenger
Вот и я о том же.
Скорпион
Цитата
спасибо сами знаете кому

Путин уже как Вол Де Морт. 31.gif
KALAPS Shtam8
Цитата(Basil @ 30.1.2013, 19:56) *

С добрым утром , уже как 8 лет сняты с вооружения.

Не про то речь .

Как сняли так и поставить можно .

Да и если их по официальной версии сняли не факт , что так и есть . Это не авианосец рядом с которым целая флотилия шарахается , а невзрачный вагонишка , коих фигова туча .
Хотя у некоторых деятелей ума и не на такое хватало . . .

Если есть что-то серьёзное , лучше всего сказать , что этого нет/снято-распилино/деза .
Хотя у нас больше любят не говорить , а пилить/продавать .


Самое плотное ПВО под Москвой но , даже есть пресловутый человеческий фактор и кажись при "горби" на Красную Площадь сел К У К У Р У З Н И К ! ! ! Как так , спрашивается !? Почему не сбили/вынудили сменить курс ? Вывод прост : без дисциплины и ответствености (соответствующая подготовка само собой) не важно на сколько современно оружие .
Darth Nox
Цитата
Да и если их по официальной версии сняли не факт , что так и есть

Ракеты БЖРК распилены еще в начале двухтысячных. Что касается самих составов, то один сейчас превращен музей, а остальные распилены не без участия американских наблюдателей.

Кстати, года с 2009 идут разговоры о создании нового комплекса(у нас так всегда... сначала пилят, а потом восстанавливают)



Цитата
Самое плотное ПВО под Москвой но , даже есть пресловутый человеческий фактор и кажись при "горби" на Красную Площадь сел К У К У Р У З Н И К ! ! !

Так или иначе, но его засекли как минимум дважды, но приказа на уничтожение так и не поступило. Вики еще пишет, что Автоматизированная система ПВО Московского военного округа была отключена для профилактических работ, поэтому слежение за самолётом-нарушителем пришлось производить в ручном режиме и координировать по телефонной связи Темная история, однако.
Basil
Цитата(Darth Nox @ 31.1.2013, 21:25) *

Темная история, однако.

Провокация западных спецслужб , в которой участвовали и люди из высшего руководства СССР. После этого полета были произведены серьезные чистки в высшем командовании Советской Армии , just as planned.
KALAPS Shtam8
Цитата(Darth Nox @ 31.1.2013, 20:25) *

Так или иначе, но его засекли как минимум дважды, но приказа на уничтожение так и не поступило. Вики еще пишет, что Автоматизированная система ПВО Московского военного округа была отключена для профилактических работ, поэтому слежение за самолётом-нарушителем пришлось производить в ручном режиме и координировать по телефонной связи Темная история, однако.

И что толку что засекли , в 70хх был инцидент когда воздушное пространство СССР нарушил толи пасажирский толи разведывательный самолё на ДВ и его сбили .

А то шо не было приказа это косяк , тем более что знали . И сразу попасть в МО он не мог . . .
Цитата(Basil @ 1.2.2013, 11:04) *

После этого полета были произведены серьезные чистки в высшем командовании Советской Армии

И толку ?
user№3213
Цитата(Basil @ 1.2.2013, 12:04) *

Провокация западных спецслужб , в которой участвовали и люди из высшего руководства СССР. После этого полета были произведены серьезные чистки в высшем командовании Советской Армии , just as planned.

теория заговора, хм...
да, так правдоподобнее.
Darth Nox
Цитата
И толку ?

Засекли и сопровождали самолетами = могли сбить. Остальное уже вина руководства, а не просчеты в системе ПВО или халатность расчетов.

Цитата
в 70хх был инцидент когда воздушное пространство СССР нарушил толи пасажирский толи разведывательный самолё на ДВ и его сбили

Корейский Боинг? Тоже таинственная история. Но в любом случаи все сделали правильно.
KALAPS Shtam8
Цитата(Darth Nox @ 1.2.2013, 16:22) *

Засекли и сопровождали самолетами = могли сбить. Остальное уже вина руководства, а не просчеты в системе ПВО или халатность расчетов.

Но почему не вынудили свалить с воздушного пространства/сесть ? Какого фига до Москвы долетел ?!
Как вывод это и есть халатность , какого фига в руководстве не способны принять решения ? Вся система ПВО перечёркивается . И не важно из-за кого , если она в итоге не функционирует .

Цитата

Корейский Боинг? Тоже таинственная история. Но в любом случаи все сделали правильно.

Не такая уж и мутная .
Я и не говорю , что что-то в этом случае не правильно сделали
Platoon-nn
Просто оставлю это здесь:
DIMAN217217
Цитата(Platoon-nn @ 5.2.2013, 11:28) *

Просто оставлю это здесь:


Только не показывай на людях, ок? Сожгут на костре.
Алсо "Орбитальная скорость Солнца равна 217 км/с"
217 everywhere!
Avenger
На Убунте установил новый аудиоплеер. В нем есть фича, можно поставить эквалайзер визуализатор в виде Нянкет. 16.gif
показать офф-топ
Изображение
Iluhan
народ, а кто-нибудь сможет подсказать такую вещь - вот у окон наверху есть такая панелька где пишет типа название окна, и там еще 3 кнопки minimize/restore down/close, так вот, если по этой "строке" нажать 2 раза мышкой, то окно уменьшится (и наоборот, опять нажать, развернется во весь экран) - есть ли способ вырубить эту функцию? а то надоело, случайно нажму по этой панели 2 раза, и окно уменьшается. К сожалению более лаконично не могу выразить свою проблему, поэтому использование поисковиков оказалось безнадежным 48.gif
BLACKOUT217
Цитата(Iluhan @ 10.2.2013, 19:18) *

народ, а кто-нибудь сможет подсказать такую вещь - вот у окон наверху есть такая панелька где пишет типа название окна, и там еще 3 кнопки minimize/restore down/close, так вот, если по этой "строке" нажать 2 раза мышкой, то окно уменьшится (и наоборот, опять нажать, развернется во весь экран) - есть ли способ вырубить эту функцию? а то надоело, случайно нажму по этой панели 2 раза, и окно уменьшается. К сожалению более лаконично не могу выразить свою проблему, поэтому использование поисковиков оказалось безнадежным 48.gif

А не проще пересилить себя и перестать закликивать окошки? 16.gif

Да и, наверное, нельзя эту функцию отключить, это же из покон веков в Windows...
user№3213
Изображение
что за хрень у меня с инетом, не могу понять...
sgor00
06.gif Провайдер пошутить решил?
user№3213
Цитата(Corrosion @ 10.2.2013, 19:25) *

06.gif Провайдер пошутить решил?

не иначе)
у меня вай фай, источник находиться далеко, трудно оптимальное стабильное расположение роутера подобрать. Сначала подумал, что дело в нем, в итоге пинг себе испортил xD сейчас пинг снова стал обычным, но скорость осталась прежней...
хз что у них там случилось.
sgor00
Летающий бутерброд. Ну а вообще такой случай часто происходит.

Кстати, когда можно ждать работу радио С&С ?
Iluhan
Цитата
не иначе)
у меня вай фай, источник находиться далеко, трудно оптимальное стабильное расположение роутера подобрать. Сначала подумал, что дело в нем, в итоге пинг себе испортил xD сейчас пинг снова стал обычным, но скорость осталась прежней...
хз что у них там случилось.

у меня было такое 54.gif купи себе кабель и подключи напрямую к сетевой плате в компе - сразу вылезит максимум
Цитата
А не проще пересилить себя и перестать закликивать окошки?

толсто, вот поэтому я и хочу это убрать потому что это нереально - случайно нажмешь и окно улепетывает в какую-то опу
sgor00
А мне наоборот удобнее так, чем кнопкой, ибо случайно попадаю по кресту. Я уже однажды оценил такое счастье 31.gif
Iluhan
Цитата
А мне наоборот удобнее так, чем кнопкой, ибо случайно попадаю по кресту. Я уже однажды оценил такое счастье

нет, иногда эта штука полезная, но очень редко я нажимаю по той панели специально - как правило я заведомо ставлю в нужных местах нужный размер чтобы по тысяче раз не париться
Victor525
ЕА "Закрыла" серию мох сфейлив две игры. Как думаете ждёт ли СнС та-же судьба?

Конечно, у серии мох есть конкурент в виде кода, но всё-же...
user№3213
Цитата(Iluhan @ 11.2.2013, 0:36) *

у меня было такое 54.gif купи себе кабель и подключи напрямую к сетевой плате в компе - сразу вылезит максимум

тут дело не в вайфае)
Platoon-nn
Цитата(Victor525 @ 11.2.2013, 4:25) *

ЕА "Закрыла" серию мох сфейлив две игры. Как думаете ждёт ли СнС та-же судьба?

Конечно, у серии мох есть конкурент в виде кода, но всё-же...

Кто их, этих электроников, знает. Но один слив (C&C 4) уже имеется.
user№3213
Цитата(Victor525 @ 11.2.2013, 4:25) *

ЕА "Закрыла" серию мох сфейлив две игры. Как думаете ждёт ли СнС та-же судьба?

Конечно, у серии мох есть конкурент в виде кода, но всё-же...

У C&C конкурент в виде вар/старкрафта. Был когда-то...
Victor525
Цитата(user№3213 @ 11.2.2013, 16:29) *

У C&C конкурент в виде вар/старкрафта. Был когда-то...

Я лично буду только рад, если серию закроют 54.gif лучше уж так чем смотреть на всё это.
sgor00
К лучше пусть ЕА обанкротится без возмжности выплыва, все с облегчением вздохнут.
Darth Nox
Цитата(Corrosion @ 11.2.2013, 22:29) *

К лучше пусть ЕА обанкротится без возмжности выплыва, все с облегчением вздохнут.

Тогда можно попрощаться конкуренцией в игровой индустрии.
sgor00
А ЕА это монополия, так что это будет глоток свежего воздуха и свободное место под солнцем. Грубо говоря, будут резкие скачки в качестве и хорошести, чтобы занять нишу.
Victor525
Цитата(Corrosion @ 11.2.2013, 22:15) *

А ЕА это монополия, так что это будет глоток свежего воздуха и свободное место под солнцем. Грубо говоря, будут резкие скачки в качестве и хорошести, чтобы занять нишу.

В каком это жанре ЕА монополия чего у других нет? 08.gif 08.gif 08.gif

Они вообще живут на симсе, фифе и купленных вовремя дайсе и биовер. Я вообще не могу ни одну игру от ЕА вспомнить (Кроме биовер) которая бы мне запомнилась)
Артик
Цитата(Corrosion @ 11.2.2013, 21:15) *

А ЕА это монополия, так что это будет глоток свежего воздуха и свободное место под солнцем. Грубо говоря, будут резкие скачки в качестве и хорошести, чтобы занять нишу.

Монополией они что-то не пахнут 27.gif
Diamond00744
Victor525, мне лично только Mirror's Edge запомнилась, и всё. Монополии нет, ибо есть Valve!
IwanS
Цитата
Монополии нет, ибо есть Valve!

А что делает valve? Были времена, когда я возлагал на эту компанию большие надежды, но все изменилось, потому что последние несколько лет они занимаются полнейшей ерундой. Переводят свою платформу на линукс, толкают игровую консоль, допиливают стим. Что сделала valve для меня в прошлом, позапрошлом, позапозапрошлом году? Да ничего! С выхода последнего эпизода HL ничего они не сделали, и потому не хотел бы я называть эту компанию надеждой или конкурентом ЕА. Да, у последних бывают провалы. Много провалов. Но они хотя бы что-то делают и я вижу их работу.
Iluhan
Игровая монополия? Вы о чем?
sgor00
Имелось ввиду мощная компания.
user№3213
Цитата(IwanS @ 12.2.2013, 15:08) *

А что делает valve? Были времена, когда я возлагал на эту компанию большие надежды, но все изменилось, потому что последние несколько лет они занимаются полнейшей ерундой. Переводят свою платформу на линукс, толкают игровую консоль, допиливают стим. Что сделала valve для меня в прошлом, позапрошлом, позапозапрошлом году? Да ничего! С выхода последнего эпизода HL ничего они не сделали, и потому не хотел бы я называть эту компанию надеждой или конкурентом ЕА. Да, у последних бывают провалы. Много провалов. Но они хотя бы что-то делают и я вижу их работу.

они не делают ничего лишнего.
Сейчас они заняты Дотой, сразу скажу, что поддержка МОБА сравнима с поддержкой с поддержкой ММОРПГ, говорю т.к. играю в лигу легенд, другую МОБА.
а в позапрошлом они Портал 2 сделали 29.gif
а суть ЕА основана на потребизме. спасибо, я хочу, чтобы игры были своеобразными.

Цитата(Corrosion @ 12.2.2013, 15:52) *

Имелось ввиду мощная компания.

причем здесь монополия?
Монополия может быть в определенном жанре, к примеру, конкурентов нету у близзард, и у одной игры ЕА - симса.
IwanS
Цитата
в позапрошлом они Портал 2 сделали

Портал 1 (не их идея, прошу заметить!) на обновленном движке и с новыми картами. Если бы ЕА такое сделали, их бы закидали.

Цитата
они не делают ничего лишнего

Лишнего по чьему мнению? Вот мне кажется, что дота2 лишняя...
Victor525
Цитата(IwanS @ 12.2.2013, 16:11) *

Портал 1 (не их идея, прошу заметить!) на обновленном движке и с новыми картами. Если бы ЕА такое сделали, их бы закидали.
Лишнего по чьему мнению? Вот мне кажется, что дота2 лишняя...

По мойму у тебя просто наболело.. Портал 2 глубже, красивее, интереснее чем 1 часть. Если 1 портал был обкаткой идеи то второй выглядит как полноценная игра. Новые карты это скорее применимо к ТВ и КВ.

Вэлв сделали КС:ГО и в туже доту один матч смотрит по 40к человек 54.gif

Вообще странно сравнивать Вэлв и ЕА ибо краники слишком узкопрофильные с ручной работой когда ЕА огромный конвейер.
К тому-же IwanS ты не фанат мультиплеера а вэлвы именно его сейчас и полируют (Кооп в тф2, дота и т.д)
GRTiberium
Цитата(Victor525 @ 12.2.2013, 15:26) *

По мойму у тебя просто наболело.. Портал 2 глубже, красивее, интереснее чем 1 часть. Если 1 портал был обкаткой идеи то второй выглядит как полноценная игра. Новые карты это скорее применимо к ТВ и КВ.

Вэлв сделали КС:ГО и в туже доту один матч смотрит по 40к человек 54.gif

Вообще странно сравнивать Вэлв и ЕА ибо краники слишком узкопрофильные с ручной работой когда ЕА огромный конвейер.
К тому-же IwanS ты не фанат мультиплеера а вэлвы именно его сейчас и полируют (Кооп в тф2, дота и т.д)

Суть в том, что студии ЕА создают что-то новое, а вот у Краников идей не увидел за последние годы (КС:ГО, ДотА и Портал не катят)
Victor525
Цитата(GRTiberium @ 12.2.2013, 16:44) *

Суть в том, что студии ЕА создают что-то новое, а вот у Краников идей не увидел за последние годы (КС:ГО, ДотА и Портал не катят)

У ЕА такое "Новое" что придумавшись доится три части подряд 54.gif в чём собственно разница? масштабы разные вообще, ИМХО ЕА стоит сравнивать с ЮБИ и Активижн но никак не вэлв.
user№3213
Цитата(Victor525 @ 12.2.2013, 16:26) *

По мойму у тебя просто наболело.. Портал 2 глубже, красивее, интереснее чем 1 часть.

там появились новые идеи, те же гель и т.д., кооператив, да, это не просто новые карты.
но с точки зрения головоломки первый портал сложнее был, ибо во втором путь был нарисован(видишь участок белой стены? значит, туда надо поставить портал) видишь белый пол на дне шахты? ну значит, нам надо будет туда прыгать самого верха. и т.д.)
Цитата
Лишнего по чьему мнению? Вот мне кажется, что дота2 лишняя..
а мне кажется... ну ты понял я думаю)
Цитата
Суть в том, что студии ЕА создают что-то новое
эээ, например?
Darth Nox
Цитата
эээ, например?

А чем C&C4 чем не угодил? trollface.png
Достаточно вспомнить идею с краулерами, прокачку и кооперативную кампанию.
IwanS
Цитата
эээ, например?

Dragon Age 2. Весьма самобытна и выглядит потрясающе.

Цитата
Портал 2 глубже, красивее, интереснее чем 1 часть.

Он попсовее. Валв пошли навстречу тем игрокам, которым хочется, чтобы игра имитировала необходимость в прокладке между стулом и монитором.

Цитата
К тому-же IwanS ты не фанат мультиплеера а вэлвы именно его сейчас и полируют (Кооп в тф2, дота и т.д)

Слушай, СКОЛЬКО МОЖНО полировать тф2?! Нет, теоретически, они его могут полировать до скончания времен, но это не создание чего-то нового, это подгонка циферок в конфиг-файлах.

Цитата
У ЕА такое "Новое" что придумавшись доится три части подряд

А у валв нет? Сколько халвы было? Сколько контры было? Уже вот две доты, два портала, два ТФ, два L4D. Почему Валвам можно, а ЕА - нет?...
Victor525
Цитата(IwanS @ 12.2.2013, 17:33) *

Dragon Age 2. Весьма самобытна и выглядит потрясающе.
Он попсовее. Валв пошли навстречу тем игрокам, которым хочется, чтобы игра имитировала необходимость в прокладке между стулом и монитором.
Слушай, СКОЛЬКО МОЖНО полировать тф2?! Нет, теоретически, они его могут полировать до скончания времен, но это не создание чего-то нового, это подгонка циферок в конфиг-файлах.
А у валв нет? Сколько халвы было? Сколько контры было? Уже вот две доты, два портала, два ТФ, два L4D. Почему Валвам можно, а ЕА - нет?...

Я лично не считаю БиоВер за ЕА ибо итогом поглощения стал МЕ3.

Две доты от велв? мда уж facepalm2.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008