Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свободное общение IX - ? ?
Форум Command & Conquer > Другие интересы > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
IwanS
Цитата(NBomb @ 25.4.2013, 21:08) *

Вопросы:
1. Кто уже юзает Windows 8? Проги, которые работают на Windows 7 х64, установятся? Какие траблы следует ожидать?
2. Будут ли работать TW KW и игры 2-4 летней давности, особенно меня интересует Сталкер?
3. Какие проблемы с офисом 2013, имеется ввиду, какие проблемы перешли с прошлых офисов?
4. И, риторический вопрос, ставить или подождать более откоректированную версию?

Спасибо.

1. Я. Да. Никаких.
2. Да.
3. Не знаю, я не знаю ни одной проблемы офиса. У меня все работает.
4. Ставить.
NBomb
Ок, буду ставить. 54.gif
sgor00
Иванс, скажи, какие основные преимущества у восьмерки?
Iluhan
Цитата
Иванс, скажи, какие основные преимущества у восьмерки?

Ну хз, очень быстро загружается комп, хотя наверное потому что у меня ноут 31.gif но мне восьмерка показалась очень непривычным и неудобным, хотя в принципе все работает как надо
IwanS
Цитата(sgor00 @ 26.4.2013, 8:40) *

Иванс, скажи, какие основные преимущества у восьмерки?

http://125.su/windows-8/
NBomb
Уже установил винду и почти все проги - настраиваю и смотрю. То что пока успел увидеть, нравится 54.gif
sgor00
Иванс, а ты долго привыкал к новому интерфейсу?

Хотелось бы еще много чего спросить, но думаю, что лучше самому установить. Есть пробники или демо версии восьмерки?
NBomb
Цитата(sgor00 @ 26.4.2013, 19:56) *

Иванс, а ты долго привыкал к новому интерфейсу?

Тем, кто раньше юзал линукс, новым меню Windows 8 не удивишь - установил и работаешь, имхо. А вообще, интересно сделано, хоть и идея позаимствованная. Не ожидал такое увидеть на винде, ох не ожидал. 08.gif
IwanS
Цитата(sgor00 @ 26.4.2013, 20:56) *

Иванс, а ты долго привыкал к новому интерфейсу?

Хотелось бы еще много чего спросить, но думаю, что лучше самому установить. Есть пробники или демо версии восьмерки?

Нет, интерфейс прост и удобен, особенно привыкать не пришлось.

Любая версия винды без активации проживет 30 дней.

Цитата(NBomb @ 26.4.2013, 21:24) *

Тем, кто раньше юзал линукс, новым меню Windows 8 не удивишь - установил и работаешь, имхо. А вообще, интересно сделано, хоть и идея позаимствованная. Не ожидал такое увидеть на винде, ох не ожидал. 08.gif

Откуда позаимствованная?
NBomb
Цитата(IwanS @ 26.4.2013, 20:41) *

Откуда позаимствованная?

Некоторое сходство с линуксом наблюдается.
IwanS
Цитата(NBomb @ 26.4.2013, 22:13) *

Некоторое сходство с линуксом наблюдается.

Можешь уточнить? Я нигде ни разу не видел подобной концепции, хотя видел много рабочих столов. Мне кажется, это оригинальная разработка.
NBomb
Цитата(IwanS @ 26.4.2013, 21:16) *

Можешь уточнить? Я нигде ни разу не видел подобной концепции, хотя видел много рабочих столов. Мне кажется, это оригинальная разработка.

IwanS, спорить не буду. 54.gif Может выезжает как то по другому, разве это так важно. Главное, что концепция интересна. Я уже установил все, что мне нужно для работы, и все работает, включая TW, KW и Сталкер. Признаюсь, все установилось быстро и без плясок с бубном, я доволен. 54.gif Давно меня так не радовал Windows. 31.gif

P.S.: Спасибо IwanS, за советы, прямо в точку. 12.gif
Скорпион
Цитата
Вопросы:
1. Кто уже юзает Windows 8? Проги, которые работают на Windows 7 х64, установятся? Какие траблы следует ожидать?
2. Будут ли работать TW KW и игры 2-4 летней давности, особенно меня интересует Сталкер?
3. Какие проблемы с офисом 2013, имеется ввиду, какие проблемы перешли с прошлых офисов?
4. И, риторический вопрос, ставить или подождать более откоректированную версию?

Развею непонятный оптимизм IwanS'a.
1. Я, на новом ноуте. Большинство нет. 3ds Max 8 вообще не установился, 3ds max 9 установился, но дико глючит. Adobe Photoshop CS 3 установился, но кряк на него не запускается. Раньше у меня таких проблем не было.
2. Вроде многие игры работают нормально, особенно если врубить режим совместимости.
3. Влом было его активировать.
4. Нет. Объясню:
После Windows 7, Windows 8 - это просто тихий ужас. Кнопки пуск, так удобной для меня закрепленными программами и поиском, нету (можно закрепить в новом меню "Пуск", но имхо, это не так удобно). Вторая панель управления, открываемая через новое меню "Пуск" - жалкий огрызок, вообще непонятно, зачем вшитый туда, если есть нормальная панель управления. Вечно какие-то баги, которые раньше являлись управлением планшетом - чуть передвинул палец не туда, сразу окно сворачивается и открывается другое (у меня пока тачпад, на мыши ещё не пробовал, но это жутко раздражает). Из плюсов разве что новый интерфейс, который мне, как любителю минимализма, нравится. Прозрачные окна Windows 7 рябят в глазах и раздражают, а красивого непрозрачного интерфейса в Windows 7 нету. Таково моё мнение.
Diamond00744
Цитата
Это не так удобно

Это просто косяк. А сторонние Пуски - это лишние костыли. Таким образом, те, кто (включая меня) не желает неудобные планшетные радужные интерфейсы, созданные без души и художественных навыков, а-ля Малевичами, просто постарайтесь игнорировать Windows 8 и все хорошие отзывы.
Цитата
красивого непрозрачного интерфейса в Windows 7 нету

Есть (стиль XP Aero (без прозрачностей)) / можно сделать / перекопировать из Windows 8. И профитъ.
IwanS
Цитата
Большинство нет.

Прям таки большинство? Я запускал TrueCrypt, Download master, Ccleaner, Sublime Text, Total Commander, Kmplayer, iTunes, MS Office, Chrome, Opera, Firefox, ICQ, uTorrent, Xilisoft Video Converter, KAV, NOD32, DrWeb, Visual Paradigm... мне продолжать? Да, может быть, "не пойдет" несколько старых версий прог, но никак не большинство. Не надо обманывать людей.

Цитата
кряк на него не запускается

Очаровательно. Ну раз кряк у тебя не запускается, таки да - большинство.

Цитата
После Windows 7, Windows 8 - это просто тихий ужас. Кнопки пуск, так удобной для меня закрепленными программами и поиском, нету (можно закрепить в новом меню "Пуск", но имхо, это не так удобно). Вторая панель управления, открываемая через новое меню "Пуск" - жалкий огрызок, вообще непонятно, зачем вшитый туда, если есть нормальная панель управления. Вечно какие-то баги, которые раньше являлись управлением планшетом - чуть передвинул палец не туда, сразу окно сворачивается и открывается другое (у меня пока тачпад, на мыши ещё не пробовал, но это жутко раздражает). Из плюсов разве что новый интерфейс, который мне, как любителю минимализма, нравится. Прозрачные окна Windows 7 рябят в глазах и раздражают, а красивого непрозрачного интерфейса в Windows 7 нету. Таково моё мнение.

Твое мнение в стиле "мне не нравится, мне не удобно". Контраргументы: она быстрее загружается и быстрее запускает тяжелые приложения, она более оптимизирована для работы с новым оборудованием (с SSD вообще рекомендуется работать только на Win8, т.к. старые ОС не понимают, что работают на SSD и продолжают делать фоновую дефрагментацию, использовать префетчи и т.п.), она из коробки имеет более новые версии компонентов.
Скорпион
Цитата
(стиль XP Aero (без прозрачностей))

Если это то, что я думаю, то он мне не понравился.

Цитата
Прям таки большинство?

Итак, я поставил:
Mozilla Firefox, 3ds Max 8, 3ds Max 9, Adobe Photoshop CS 3, Defcon. 3/5 не заработало нормально - таки да, большинство. Плюс ещё кряк. 31.gif
UPD: да, всё-таки не большинство. uTorrent встал, Dropbox Client встал, Unity3d встал. Но всё равно, тот факт, что нужный мне софт не работает, меня опечалил.
Цитата
Твое мнение в стиле "мне не нравится, мне не удобно".

Я написал, что это моё мнение. Никто не обязан с ним соглашаться.
Цитата
она быстрее загружается и быстрее запускает тяжелые приложения

Не заметил.
Цитата
она более оптимизирована для работы с новым оборудованием

Возможно.
IwanS
Цитата
Mozilla Firefox, 3ds Max 8, 3ds Max 9, Adobe Photoshop CS 3, Defcon

Ты используешь компьютер для запуска пяти программ, причем две из которых - просто разных версий? Эпично, но слабо верится.
Скорпион
Цитата
Ты используешь компьютер для запуска пяти программ, причем две из которых - просто разных версий? Эпично, но слабо верится.

Я ещё не успел всё нужное поставить, именно из-за этих проблем. 3ds max 8 версии не поставился, пришлось качать девятый, который работает, но просто ужасно. Потом поставлю всё, ещё раз отпишусь. Положительно или отрицательно, как выйдет. 54.gif
user№3213
Вечер добрый, комрады, давненько я не обращался на ставший давно родным форум по поводу различных тех. проблем.
Решил я вспомнить Mass Effect под номером 1, играл в который аж три года назад.
вот, собственно проблема: при установке, а вернее при установке доп. программного обеспечения, необходимого для игры, выскакивает такая вот фигня:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
игра благополучно устанавливается и даже лаунчер запускается, но сама игра запускаться не хочет: при первоначальной настройке винда просто пишет что прекращена работа этой программы и все.
в чем может быть дело?
NBomb
Цитата(user№3213 @ 18.5.2013, 22:21) *

Вечер добрый, комрады, давненько я не обращался на ставший давно родным форум по поводу различных тех. проблем.
Решил я вспомнить Mass Effect под номером 1, играл в который аж три года назад.
вот, собственно проблема: при установке, а вернее при установке доп. программного обеспечения, необходимого для игры, выскакивает такая вот фигня:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
игра благополучно устанавливается и даже лаунчер запускается, но сама игра запускаться не хочет: при первоначальной настройке винда просто пишет что прекращена работа этой программы и все.
в чем может быть дело?

Отключай firewall, антивирус или посмотри в настройках, возможно антивирус блокирует из-за установленного правила запрета. Я с такой проблемой сталкивался в игре War Front (была у меня на 2 CD дисках, какая то обрезанная), работала игра, а потом перестала, по каким то мистическим причинам. И выход нашел, более чем оригинальный - скачал другую.
IwanS
Цитата(user№3213 @ 18.5.2013, 23:21) *

Вечер добрый, комрады, давненько я не обращался на ставший давно родным форум по поводу различных тех. проблем.
Решил я вспомнить Mass Effect под номером 1, играл в который аж три года назад.
вот, собственно проблема: при установке, а вернее при установке доп. программного обеспечения, необходимого для игры, выскакивает такая вот фигня:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
игра благополучно устанавливается и даже лаунчер запускается, но сама игра запускаться не хочет: при первоначальной настройке винда просто пишет что прекращена работа этой программы и все.
в чем может быть дело?

Скачай sxwebsetup.exe, потом поставить ms visual c++ redistributable 2005 (?). Если после этого все равно не получится - то открой папку доп. софта на диске и ставь его по одному. Как поймешь - кто не хочет ставиться, то поищи в инете.

Вообще, я недавно ставил на восьмерку и все было ОК, так что это у тебя что-то не нормальное.

EDIT: в интернетах пишут:

Во-первых, в процессе установки, когда попросят обновить/переустановить DirectX, нужно отказаться.
Во-вторых, в процессе установки, когда предложат установить "что-то дополнительное", нужно отказаться.
В-третьих, после установки игру можно запускать только файлом Mass_Effect\Binaries\MassEffect.exe
В-четвёртых, перед первым запуском нужно накатить патч 1.02.
BLACKOUT217
user№3213, не могу отправить тебе лс! Настрой ящик!
user№3213
спасибо, IwanS, запустилось.
Блеки, почистил личку
Diamond00744
Я тут пофоткал скриншоты из фильма... (осторожно, 6 картинок)
показать офф-топ
Гордон Никулин 18.gif
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Iluhan
Так и сяк и об косяк, забирают в армию 29-го 48.gif
Bonpoc4er
Ребята, говорят vk в рашке прикрыли, это правда?
Victor525
Цитата(Bonpoc4er @ 24.5.2013, 15:55) *

Ребята, говорят vk в рашке прикрыли, это правда?

Нет если речь о контакте.
TRON
Цитата
Так и сяк и об косяк, забирают в армию 29-го

я даже не знаю что и сказать 48.gif
Basil
Цитата(Iluhan @ 24.5.2013, 15:21) *

Так и сяк и об косяк, забирают в армию 29-го 48.gif

Не накручивай , все будет ок 64.gif
Diamond00744
Ну а у меня вот последний звонок был сегодня. Видимо, сегодня у многих день полный перемен.
sgor00
Поздравляю. У меня завтра тоже последний звонок. Хотя для меня он будет не последний.
user№3213
Цитата(Diamond00744 @ 24.5.2013, 19:31) *

Ну а у меня вот последний звонок был сегодня. Видимо, сегодня у многих день полный перемен.

у моего класса(после 9 я с ним расстался) тоже в этом году. Был там, поболтал с учителями, погрустил с ними, да домой пошел.
Iluhan
Ну у меня судя по всему будут серьезные перемены
user№3213
Цитата(Iluhan @ 24.5.2013, 22:00) *

Ну у меня судя по всему будут серьезные перемены

отдохнешь от окружающих, уж точно. А что сама армия, то она всего на год, а дальше мимо.
Darth Nox
Раньше четверть века служили и не жаловались, а сейчас и год отслужить не хотят 47.gif
Avenger
А после вышки вообще 9 месяцев.
IwanS
Цитата(Darth Nox @ 24.5.2013, 22:51) *

Раньше четверть века служили и не жаловались, а сейчас и год отслужить не хотят 47.gif

Не сравнивай старую армию и сегодняшнюю.
Darth Nox
Цитата(IwanS @ 25.5.2013, 14:43) *

Не сравнивай старую армию и сегодняшнюю.

Почему нет? Функции и задачи армии как социального и государственного института не изменились.

Изменилась только ментальность общества.
IwanS
Цитата(Darth Nox @ 25.5.2013, 14:39) *

Почему нет? Функции и задачи армии как социального и государственного института не изменились.

Изменилась только ментальность общества.

Изменились методы подготовки и перечень занятий призывников. От того, чем люди занимаются в армии, напрямую зависит отношение к ней.
Darth Nox
Цитата(IwanS @ 25.5.2013, 18:54) *

От того, чем люди занимаются в армии, напрямую зависит отношение к ней.

Надо ломать подобные психологические установки сложившиеся в перестройку-начале девяностых.
Все почему-то говорят об армии как чем-то таком, что их не касается и к чему они никакого отношения не имеют... Но что такое армия, как не часть общества? А какое общество - такая и армия.

IwanS
Цитата(Darth Nox @ 25.5.2013, 17:19) *

Надо ломать подобные психологические установки сложившиеся в перестройку-начале девяностых.
Все почему-то говорят об армии как чем-то таком, что их не касается и к чему они никакого отношения не имеют... Но что такое армия, как не часть общества? А какое общество - такая и армия.

Аналогичным образом с тюрьмами, психиатрическими лечебницами и прочими "не столь отдаленными" местами. Проблема в том, что в этих местах закрепились личности, которых устраивает такой порядок и которые управляют обстановкой. Не везде одинаково, да, но в целом - не стоит рисковать, оно того не стоит.
Darth Nox
Цитата
Проблема в том, что в этих местах закрепились личности, которых устраивает такой порядок и которые управляют обстановкой

Вот к чему приводит отсутствие национальной идеи, единой всеохватывающей системы нравственных ценностей в обществе и духовно-нравственное воспитания в армии.
Но не все так плохо! По истечении двадцати лет это стало понемногу доходить до отдельных представителей российских элит.

В любом случаи без начальной военной подготовки сейчас не обойтись. Потому в обязательном порядке идем записываться в ДОСААФ, частные стрелковые клубы или организации разного рода "выживальщиков"
Ну или у меня паранойя 27.gif
Basil
Цитата(Darth Nox @ 25.5.2013, 19:02) *

духовно-нравственное воспитания в армии.

О , да можно подумать хоть когда то армия была похожа на фильм "Максим Перепелица" 18.gif .
IwanS
Цитата(Darth Nox @ 25.5.2013, 19:02) *

В любом случаи без начальной военной подготовки сейчас не обойтись. Потому в обязательном порядке идем записываться в ДОСААФ, частные стрелковые клубы или организации разного рода "выживальщиков"
Ну или у меня паранойя 27.gif

А вот с этим полностью согласен. В текущей обстановке растущей нестабильности нужно быть готовым чуть ли не к полной анархии и модели "один против всех".
Iluhan
Darth Nox, А кто жалуется? Мне, конечно же, не охота идти в армию, но раз надо, так надо. И с чего ты взял что в те времена (когда по 25 лет служили) у всех было все нормально? Да и вообще, ты сам-то хоть служил прежде чем такое писать?
Darth Nox
Цитата
А кто жалуется?

Это была ирония

Цитата
И с чего ты взял что в те времена (когда по 25 лет служили) у всех было все нормально?

Ничто нашей жизни не идеально.
Учитывая тот факт, что с 14 века Россия провела в войнах порядка 350 лет, времени на неуставные отношения не было как такового, да и себе дороже нарушать дисциплину в военное время. Ну и сам срок службы предусматривает совершенно другое отношение к жизни и сослуживцам.

Цитата
Да и вообще, ты сам-то хоть служил прежде чем такое писать?

Я бы может и не прочь(патриотизм, паранойя и все дела), но я ограничено годен к призыву(годен в военное время) Но в семье у меня немало военных и с армией я знаком из первых уст.
user№3213
Цитата(Darth Nox @ 25.5.2013, 19:02) *

Ну или у меня паранойя 27.gif

у меня тоже, не переживай.
IwanS
У нас строят центр управления ионными орудиями 29.gif

Изображение
Ez_2000
Как называется? И в каком городе?
user№3213
Цитата(Ez_2000 @ 27.5.2013, 19:17) *

Как называется? И в каком городе?

Питер
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
Конвертация из ExBB - TSB Scripts 2008